Лучший баскетболист России едет в Екатеринбург. Здесь стартует его предвыборная кампания

Лучший баскетболист России Андрей Кириленко едет в Екатеринбург
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Лучший баскетболист России Андрей Кириленко едет в Екатеринбург. В нашем городе стартует его предвыборная кампания на пост главы РФБ. Его визит запланирован на 18 августа, на 16.00.

Во дворце игровых видов спорта пройдет встреча с болельщиками, представителями баскетбольной общественности и журналистами. В Екатеринбурге Кириленко впервые представит свою программу развития нашего вида спорта.

«В ближайшие дни я отправляюсь в мини-тур по российским городам. Первая встреча состоится 18 августа в Екатеринбурге, а на следующий день, 19 августа, я окажусь в родном Ижевске. Я готов лично пообщаться со всеми желающими. Со всеми, кому небезразлична судьба российского баскетбола», — рассказал Кириленко.

Сейчас российский баскетбол переживает непростые времена. Еще недавно международная баскетбольная организация хотела исключить все российские сборные из турниров, но потом «простила» Россию. Причиной отстранения стали скандалы в РФБ, суды и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции.

25 августа состоится конференция РФБ, на которой будет избран новый глава федерации. Именно на этот пост и претендует Кириленко. Еще один кандидат — экс-баскетболист столичного «Динамо» Дмитрий Домани.

«То, что сейчас происходит в российском баскетболе, не устраивает в первую очередь меня лично. Да и любого здравомыслящего человека вряд ли устраивает. Положение, в котором мы сейчас, — это нонсенс для страны, которая выиграла медали последней Олимпиады. Люди, руководящие сегодня нашим баскетболом, наломали дров, наговорили пустых слов, поссорились с кем только можно и наплодили долгов. Мне больно за нашу страну: имея такие возможности, такой бренд, как сборная России, мы не можем создать нормальную отрасль», — говорит Кирленко. Полностью его программа — здесь.

Основными своими задачами Кириленко назвал консолидацию всех конструктивных сил в российском баскетболе, восстановление позиций России в мировом баскетбольном сообществе, привлечение миллионов новых поклонников и развитие массового баскетбола.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лучший баскетболист России Андрей Кириленко едет в Екатеринбург. В нашем городе стартует его предвыборная кампания на пост главы РФБ. Его визит запланирован на 18 августа, на 16.00. Во дворце игровых видов спорта пройдет встреча с болельщиками, представителями баскетбольной общественности и журналистами. В Екатеринбурге Кириленко впервые представит свою программу развития нашего вида спорта. «В ближайшие дни я отправляюсь в мини-тур по российским городам. Первая встреча состоится 18 августа в Екатеринбурге, а на следующий день, 19 августа, я окажусь в родном Ижевске. Я готов лично пообщаться со всеми желающими. Со всеми, кому небезразлична судьба российского баскетбола», — рассказал Кириленко. Сейчас российский баскетбол переживает непростые времена. Еще недавно международная баскетбольная организация хотела исключить все российские сборные из турниров, но потом «простила» Россию. Причиной отстранения стали скандалы в РФБ, суды и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции. 25 августа состоится конференция РФБ, на которой будет избран новый глава федерации. Именно на этот пост и претендует Кириленко. Еще один кандидат — экс-баскетболист столичного «Динамо» Дмитрий Домани. «То, что сейчас происходит в российском баскетболе, не устраивает в первую очередь меня лично. Да и любого здравомыслящего человека вряд ли устраивает. Положение, в котором мы сейчас, — это нонсенс для страны, которая выиграла медали последней Олимпиады. Люди, руководящие сегодня нашим баскетболом, наломали дров, наговорили пустых слов, поссорились с кем только можно и наплодили долгов. Мне больно за нашу страну: имея такие возможности, такой бренд, как сборная России, мы не можем создать нормальную отрасль», — говорит Кирленко. Полностью его программа — здесь. Основными своими задачами Кириленко назвал консолидацию всех конструктивных сил в российском баскетболе, восстановление позиций России в мировом баскетбольном сообществе, привлечение миллионов новых поклонников и развитие массового баскетбола.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...