«А вот это уже конец». Иностранные инвесторы выводят средства из России

«А вот это уже конец». Отток из российских акции российских за неделю вырос в семь раз
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ИННОПРОМ-2015: подготовка. Екатеринбург, китай
Фото:

Иностранные инвесторы выводят средстыа из акций российских компаний. Согласно отчету Emerging Portfolio Fund Research, за последнюю неделю, в период с 6 по 12 августа, отток из российских акций в страновом выражении составил 76,2 млн долларов. Это почти в семь раз больше потерь прошлой недели: тогда объем выведенных средств составил 9,7 млн долларов. Напомним, что нисходящий тренд наблюдается уже 12 недель подряд. Согласно данным «Газпромбанка», с начала года отток составил 335,8 млн долларов.

При этом совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в акции России, с начала года по 1 июля 2015 года сократился до символических 26 млн долларов, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research. В то же время в фонды EM (развивающиеся рынки) с 25 июня по 1 июля наблюдался приток 3,9 млн долларов, который продолжается уже вторую неделю подряд, сообщается в обзоре инвестиционной компании (ИК) «Ренессанс Капитал». «Приток был вызван в основном ETF-фондами, инвестирующими в Китай, которые привлекли за неделю 4,9 млн долларов», — говорится в обзоре ИК.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иностранные инвесторы выводят средстыа из акций российских компаний. Согласно отчету Emerging Portfolio Fund Research, за последнюю неделю, в период с 6 по 12 августа, отток из российских акций в страновом выражении составил 76,2 млн долларов. Это почти в семь раз больше потерь прошлой недели: тогда объем выведенных средств составил 9,7 млн долларов. Напомним, что нисходящий тренд наблюдается уже 12 недель подряд. Согласно данным «Газпромбанка», с начала года отток составил 335,8 млн долларов. При этом совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в акции России, с начала года по 1 июля 2015 года сократился до символических 26 млн долларов, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research. В то же время в фонды EM (развивающиеся рынки) с 25 июня по 1 июля наблюдался приток 3,9 млн долларов, который продолжается уже вторую неделю подряд, сообщается в обзоре инвестиционной компании (ИК) «Ренессанс Капитал». «Приток был вызван в основном ETF-фондами, инвестирующими в Китай, которые привлекли за неделю 4,9 млн долларов», — говорится в обзоре ИК.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...