Глава Зауралья заставил мэров Кургана и Шадринска взяться за грабли и метлы. «День города на носу!»

Губернатор Зауралья потребовал навести порядок в Кургане и Шадринске
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Набережная реки Тобол Курган, кировский мост, мусор в мешках
Фото:

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин потребовал от глав Кургана и Шадринска незамедлительного наведения порядка на улицах городов. С таким требованием Кокорин выступил в связи с проведением в муниципалитетах Дня города — они пройдут 22 августа, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона.

Однако и другим мэрам не стоит расслабляться. По словам Алексея Кокорина, муниципальные власти отложили работу по санитарной очистке на второй план, хотя она требует системного подхода. «Необходимо, чтобы кураторы муниципальных образований, ответственные лица, департамент жилищно-коммунального хозяйства обратили пристальное внимание на уборку территорий. Жилищной инспекции необходимо организовать надзор за работой управляющих компаний, которые обязаны не только собирать деньги с населения, но и осуществлять перечень вмененных им услуг и не забывать о внешнем виде домов и прилегающей к ним территории, которая находится чаще всего в удручающем состоянии», — заявил Кокорин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Зауралья Алексей Кокорин потребовал от глав Кургана и Шадринска незамедлительного наведения порядка на улицах городов. С таким требованием Кокорин выступил в связи с проведением в муниципалитетах Дня города — они пройдут 22 августа, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. Однако и другим мэрам не стоит расслабляться. По словам Алексея Кокорина, муниципальные власти отложили работу по санитарной очистке на второй план, хотя она требует системного подхода. «Необходимо, чтобы кураторы муниципальных образований, ответственные лица, департамент жилищно-коммунального хозяйства обратили пристальное внимание на уборку территорий. Жилищной инспекции необходимо организовать надзор за работой управляющих компаний, которые обязаны не только собирать деньги с населения, но и осуществлять перечень вмененных им услуг и не забывать о внешнем виде домов и прилегающей к ним территории, которая находится чаще всего в удручающем состоянии», — заявил Кокорин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...