28 марта 2024

В Курганской области по горячим следам раскрыто убийство 14-летней девочки. «Проходила мимо заброшенного завода»

Вс"Проходила мимо заброшенного завода"
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Места отдыха горожан (проблемы) Курган, полицейская машина
Фото:

В Курганской области раскрыто убийство 14-летней девочки, произошедшее вчера в городе Щучье (находится в 175 км от областного центра). По горячим следам задержан 18-летний молодой человек, когда напал на девочку, когда она вечером возвращалась домой. Об этом сообщили в Следственном управления Следственного комитета России по Курганской области.

Информация о том, что на территории бывшего завода противопожарного машиностроения найдено тело девушки со следами насильственной смерти, поступила в правоохранительные органы вчера вечером. По данному факту следователи курганского следственного управления возбудили уголовное дело по статье п."з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

На место происшествия выехало руководство прокуратуры и областного следственного управления, к расследованию убийства несовершеннолетней подключили наиболее опытных сыщиков и оперативников уголовного розыска. «Следственно-оперативной группе удалось установить личность подозреваемого — задержан 18-летний житель города Щучье, — сообщили в следственном комитете. — По версии следствия, он напал на девочку, когда она возвращалась домой с прогулки и проходила мимо заброшенного завода».

В доме подозреваемого уже произведен обыск, изъяты вещи потерпевшей. В настоящее время проводится допрос, после которого следователи определятся с мерой пресечения в отношении задержанного, о которой они будут ходатайствовать в суде. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — говорится в сообщении пресс-службы курганского следственного комитета.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области раскрыто убийство 14-летней девочки, произошедшее вчера в городе Щучье (находится в 175 км от областного центра). По горячим следам задержан 18-летний молодой человек, когда напал на девочку, когда она вечером возвращалась домой. Об этом сообщили в Следственном управления Следственного комитета России по Курганской области. Информация о том, что на территории бывшего завода противопожарного машиностроения найдено тело девушки со следами насильственной смерти, поступила в правоохранительные органы вчера вечером. По данному факту следователи курганского следственного управления возбудили уголовное дело по статье п."з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). На место происшествия выехало руководство прокуратуры и областного следственного управления, к расследованию убийства несовершеннолетней подключили наиболее опытных сыщиков и оперативников уголовного розыска. «Следственно-оперативной группе удалось установить личность подозреваемого — задержан 18-летний житель города Щучье, — сообщили в следственном комитете. — По версии следствия, он напал на девочку, когда она возвращалась домой с прогулки и проходила мимо заброшенного завода». В доме подозреваемого уже произведен обыск, изъяты вещи потерпевшей. В настоящее время проводится допрос, после которого следователи определятся с мерой пресечения в отношении задержанного, о которой они будут ходатайствовать в суде. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — говорится в сообщении пресс-службы курганского следственного комитета.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...