23 апреля 2024

На курганском ипподроме разыграли Кубок Урала. Главный приз далеко не уехал. ФОТО

На курганском ипподроме разыграли Кубок Урала
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Скачки  Курган, лошадь, скачки, ипподром
Фото:

В Кургане состоялись первые в истории уральских конных бегов соревнования «Кубок Урала — 2015». В соревнованиях приняли участие около 100 лучших спортсменов из разных регионов России и Казахстана, передает корреспондент «URA.Ru».

Скачки  Курган, лошади, скачки, наездники
Фото: Игорь Меркулов

Открывая конные состязания, глава Зауралья Алексей Кокорин заявил, что для Курганской области проведение соревнований такого уровня — «знаковое событие». «Это не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и стимулирует развитие коневодства на территории Курганской области и всего Уральского федерального округа», — отметил Кокорин.

Скачки  Курган, кокорин алексей, пугин сергей
Фото: Игорь Меркулов

Победителем Кубка Урала стала команда конников из Башкирии. Но большинство наград в разных заездах завоевали зауральские скакуны. В частности, традиционный Кубок губернатора Зауралья, в котором участвовали лошади двухлетнего возраста орловской рысистой породы, победу одержал гнедой жеребец Байкер из Кургана.

Скачки  Курган, лошадь, наездник, скачки
Фото: Игорь Меркулов

Скачки  Курган, кубок главы городаФото: Игорь Меркулов

В перерывах между заездами для зрителей была организована развлекательная программа — показательные выступления по конкуру, скачки без седла и дефиле шляпок.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане состоялись первые в истории уральских конных бегов соревнования «Кубок Урала — 2015». В соревнованиях приняли участие около 100 лучших спортсменов из разных регионов России и Казахстана, передает корреспондент «URA.Ru». Открывая конные состязания, глава Зауралья Алексей Кокорин заявил, что для Курганской области проведение соревнований такого уровня — «знаковое событие». «Это не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и стимулирует развитие коневодства на территории Курганской области и всего Уральского федерального округа», — отметил Кокорин. Победителем Кубка Урала стала команда конников из Башкирии. Но большинство наград в разных заездах завоевали зауральские скакуны. В частности, традиционный Кубок губернатора Зауралья, в котором участвовали лошади двухлетнего возраста орловской рысистой породы, победу одержал гнедой жеребец Байкер из Кургана. Фото: Игорь Меркулов В перерывах между заездами для зрителей была организована развлекательная программа — показательные выступления по конкуру, скачки без седла и дефиле шляпок.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...