27 марта 2024

Ямальские справороссы пошли на крайние меры. Они нашли способ устранить конкурентов

Ямальские эсэры подали в суд на конкурентов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отчет Кобылкина в Заксобрании ЯНАО за пять лет. Салехард, степанченко валерий
Фото:

Партия «Справедливая Россия» на Ямале подала в суд на конкурентов — партию «За справедливость». Заявление передано «эсэрами» в инстанцию в пятницу, 14 августа, после изучения подписных листов соперников. Справороссы выявили в документах нарушения. Об этом «URA.Ru» сообщил глава регионального отделения «СР» на Ямале Валерий Степанченко.

«Нарушения партией „За справедливость“ были допущены при сборе подписей. Наш юрист изучал документы этой партии по указанию из центрального штаба. Никакой подковерной предвыборной игры нет, мы действуем открыто, используя законные методы», — рассказал партиец.

Напомним, о том, что справороссы решили проверить подписные листы двух партий — «За справедливость» и «Родины» — стало известно на прошлой неделе. Партии являются конкурентами на выборах в Заксобрание автономного округа.

Сегодня представители «За справедливость» прокомментировали претензии оппонентов. «Мы начали подготовку к избирательной кампании, однако вскоре выяснилось, что кое-кому наша партия на выборах — как кость в горле. В частности, господа Миронов и Левичев, видимо, стали плохо спать, получив конкурента с четкой и ясной программой борьбы за социальную справедливость», — заявил председатель партии Владимир Пономаренко, которого цитирует официальный сайт политического объединения. Он спрашивает у «эсэров»: «Не слабо вам попытаться снять с выборов, допустим, „Единую Россию“? Или вы просто „театральная“ оппозиция?» «За справедливость» предупреждает оппонентов: может ответить не менее активным любопытством по отношению к прохождению «Справедливой Россией» избирательного процесса в других регионах.

Выборы в Заксо, напомним, пройдут 13 сентября 2015 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ЯНАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Партия «Справедливая Россия» на Ямале подала в суд на конкурентов — партию «За справедливость». Заявление передано «эсэрами» в инстанцию в пятницу, 14 августа, после изучения подписных листов соперников. Справороссы выявили в документах нарушения. Об этом «URA.Ru» сообщил глава регионального отделения «СР» на Ямале Валерий Степанченко.   «Нарушения партией „За справедливость“ были допущены при сборе подписей. Наш юрист изучал документы этой партии по указанию из центрального штаба. Никакой подковерной предвыборной игры нет, мы действуем открыто, используя законные методы», — рассказал партиец. Напомним, о том, что справороссы решили проверить подписные листы двух партий — «За справедливость» и «Родины» — стало известно на прошлой неделе. Партии являются конкурентами на выборах в Заксобрание автономного округа. Сегодня представители «За справедливость» прокомментировали претензии оппонентов. «Мы начали подготовку к избирательной кампании, однако вскоре выяснилось, что кое-кому наша партия на выборах — как кость в горле. В частности, господа Миронов и Левичев, видимо, стали плохо спать, получив конкурента с четкой и ясной программой борьбы за социальную справедливость», — заявил председатель партии Владимир Пономаренко, которого цитирует официальный сайт политического объединения. Он спрашивает у «эсэров»: «Не слабо вам попытаться снять с выборов, допустим, „Единую Россию“? Или вы просто „театральная“ оппозиция?» «За справедливость» предупреждает оппонентов: может ответить не менее активным любопытством по отношению к прохождению «Справедливой Россией» избирательного процесса в других регионах. Выборы в Заксо, напомним, пройдут 13 сентября 2015 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...