«Это месть!» Лужков открыл тайну, кому была выгодна его отставка

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков считает, что его отставка связана с отказом поддержать выдвижение Дмитрия Медведева на второй президентский срок.

«Моя отставка — это несправедливость и беззаконие, — сказал Лужков в интервью журналисту „МК“. — И месть за мой отказ поддержать выдвижение Медведева на второй президентский срок».

Напомним, что в 2010 году Лужков был отправлен в отставку с поста столичного градоначальника с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Об уголовном деле, возбужденном после его отставки, он рассказывает неохотно, и даже не знает, закрыто ли оно сейчас (проходил по делу как свидетель). «Я вот что хочу спросить: пять лет прошло — кого-то посадили из правительства Москвы? — задается вопросом Лужков. — Рябинина [зам Лужкова в 2007—2010 гг. ] три года таскали по судам за то, что он проводил политику мэра Москвы и многим, включая госструктуры, наступил на мозоли. Это было чисто политическое дело, политический заказ».

Сейчас Юрий Лужков успешно занимается сельским хозяйством в Калининградской области, однако сожалеет, что опыт отставных политиков государство не использует в должной мере.

«Государство, мне кажется, должно испытывать неудовлетворенность. Это не синдром самолюбования, и я не только о себе говорю, — сокрушается Лужков. Нельзя безрассудно игнорировать опыт таких людей, как Шаймиев, Боос, Россель, Филипенко. Благодаря их работе страна в свое время удержалась от развала, они были заметными фигурами и на региональном, и на правительственном уровнях».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков считает, что его отставка связана с отказом поддержать выдвижение Дмитрия Медведева на второй президентский срок. «Моя отставка — это несправедливость и беззаконие, — сказал Лужков в интервью журналисту „МК“. — И месть за мой отказ поддержать выдвижение Медведева на второй президентский срок». Напомним, что в 2010 году Лужков был отправлен в отставку с поста столичного градоначальника с формулировкой «в связи с утратой доверия». Об уголовном деле, возбужденном после его отставки, он рассказывает неохотно, и даже не знает, закрыто ли оно сейчас (проходил по делу как свидетель). «Я вот что хочу спросить: пять лет прошло — кого-то посадили из правительства Москвы? — задается вопросом Лужков. — Рябинина [зам Лужкова в 2007—2010 гг. ] три года таскали по судам за то, что он проводил политику мэра Москвы и многим, включая госструктуры, наступил на мозоли. Это было чисто политическое дело, политический заказ». Сейчас Юрий Лужков успешно занимается сельским хозяйством в Калининградской области, однако сожалеет, что опыт отставных политиков государство не использует в должной мере. «Государство, мне кажется, должно испытывать неудовлетворенность. Это не синдром самолюбования, и я не только о себе говорю, — сокрушается Лужков. Нельзя безрассудно игнорировать опыт таких людей, как Шаймиев, Боос, Россель, Филипенко. Благодаря их работе страна в свое время удержалась от развала, они были заметными фигурами и на региональном, и на правительственном уровнях».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...