Урал налаживает связи с Европой. В Екатеринбурге возобновит работу пропавшее консульство

В Екатеринбурге возобновит работу Консульство Болгарии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
Фото:

Консульство Республики Болгария возобновит свою работу в Екатеринбурге. О том, что на Среднем Урале спустя пять лет появится дипмиссия этого европейского государства, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Соответствующее решение согласовано Министерством иностранных дел. Предполагается, что главой дипмиссии будет назначен Пламен Петков — дипломат, занимавший эту должность до приостановки работы консульства в декабре 2010 года. Ожидается, что это решение положительно повлияет на развитие двухсторонних политических экономических связей.

«Наиболее перспективные направления взаимодействия Свердловской области и Болгарии — аграрный сектор, строительство, образование и, конечно же, туризм», — уверен министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев. В ведомстве пояснили, что в консульский округ войдут также Курганская и Челябинская области.

Напомним, на данный момент в Екатеринбурге осуществляют деятельность 14 консульских учреждений иностранных государств.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Консульство Республики Болгария возобновит свою работу в Екатеринбурге. О том, что на Среднем Урале спустя пять лет появится дипмиссия этого европейского государства, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Соответствующее решение согласовано Министерством иностранных дел. Предполагается, что главой дипмиссии будет назначен Пламен Петков — дипломат, занимавший эту должность до приостановки работы консульства в декабре 2010 года. Ожидается, что это решение положительно повлияет на развитие двухсторонних политических экономических связей. «Наиболее перспективные направления взаимодействия Свердловской области и Болгарии — аграрный сектор, строительство, образование и, конечно же, туризм», — уверен министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев. В ведомстве пояснили, что в консульский округ войдут также Курганская и Челябинская области. Напомним, на данный момент в Екатеринбурге осуществляют деятельность 14 консульских учреждений иностранных государств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...