19 апреля 2024

«Это шантаж!» Защитники Лошагина выложили в сеть очередные доказательства невиновности фотографа

Защитники Лошагина выложили в сеть очередные доказательства невиновности фотографа
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Приговор Лошагину. Екатеринбург, лошагин дмитрий
Фото:

Защитники фотографа Дмитрия Лошагина, которого приговорили к тюремному заключению за убийство своей жены Юлии Прокопьевой, опубликовали очередные материалы, которые якобы доказывают, что оперуполномоченный из Первоуральска Павел Прокопчик шантажировал его, вымогая 50 тыс. долларов.

«Вы сможете лично прослушать запись звонка „пранкера“ (Прокопчик — прим. ред.), прослушать запись суда, где выступал Прокопчик, и сами убедиться, что голоса идентичны», — говорится в сообщении на сайте helploshagin.com. Защитники фотографа также приложили СМС-переписку фотографа и полицейского, которая, по их мнению, также доказывает факт шантажа.

Напомним, Павел Прокопчик стал главным свидетелем обвинения. Именно ему Лошагин ранее якобы признался в убийстве жены Юлии Прокопьевой. По словамм Прокопчика, Лошагин ему рассказал, что выбросил свою одежду в мусорные контейнеры города, потому что Юлия бокалом разрезала ему рубашку во время конфликта на лестнице. При этом Прокопчик пояснил: конфликт возник из-за того, что Юлии не понравилось, как ее муж подарил букет художнице Екатерине Ичкинской.

Отметим, что по словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, сведения о том, что Павел Прокопчик осуществлял смс-переписку или телефонные звонки Лошагину не соответствуют действительности. По мнению правоохранительных органов, звонки являются телефонным розыгрышем — провокацией пранкеров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Защитники фотографа Дмитрия Лошагина, которого приговорили к тюремному заключению за убийство своей жены Юлии Прокопьевой, опубликовали очередные материалы, которые якобы доказывают, что оперуполномоченный из Первоуральска Павел Прокопчик шантажировал его, вымогая 50 тыс. долларов. «Вы сможете лично прослушать запись звонка „пранкера“ (Прокопчик — прим. ред.), прослушать запись суда, где выступал Прокопчик, и сами убедиться, что голоса идентичны», — говорится в сообщении на сайте helploshagin.com. Защитники фотографа также приложили СМС-переписку фотографа и полицейского, которая, по их мнению, также доказывает факт шантажа. Напомним, Павел Прокопчик стал главным свидетелем обвинения. Именно ему Лошагин ранее якобы признался в убийстве жены Юлии Прокопьевой. По словамм Прокопчика, Лошагин ему рассказал, что выбросил свою одежду в мусорные контейнеры города, потому что Юлия бокалом разрезала ему рубашку во время конфликта на лестнице. При этом Прокопчик пояснил: конфликт возник из-за того, что Юлии не понравилось, как ее муж подарил букет художнице Екатерине Ичкинской. Отметим, что по словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, сведения о том, что Павел Прокопчик осуществлял смс-переписку или телефонные звонки Лошагину не соответствуют действительности. По мнению правоохранительных органов, звонки являются телефонным розыгрышем — провокацией пранкеров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...