23 апреля 2024

На Южном Урале требуют вернуть прямые выборы. «Депутаты заявили о самороспуске»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, топ, урна для голосования, выборы 2024
Фото:

Совет депутатов Родниковского сельского поселения Челябинской области самороспускается в знак протеста против отмены прямых выборов главы поселения, подтверждают источники «URA.Ru».

Ранее в Родниках был проведен опрос местных жителей, большинство которых после принятия закона о новом порядке утверждения глав муниципалитетов высказались за прямые выборы. Однако после того, как совет депутатов решил не вносить поправки в устав, на народных избранников оказывалось давление.

Между тем, как уже сообщало агентство ранее, суд распустил избирком Родников. Новый состав комиссии поселения был сформирован местным собранием депутатов 24 июня, после того, как пять ее членов подали в отставку. По закону половина членов избиркома должна быть выдвинута и представлять партии. Однако местные депутаты это условие не соблюли. ТИК Троицкого района подал в суд и добился роспуска местной комиссии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Совет депутатов Родниковского сельского поселения Челябинской области самороспускается в знак протеста против отмены прямых выборов главы поселения, подтверждают источники «URA.Ru». Ранее в Родниках был проведен опрос местных жителей, большинство которых после принятия закона о новом порядке утверждения глав муниципалитетов высказались за прямые выборы. Однако после того, как совет депутатов решил не вносить поправки в устав, на народных избранников оказывалось давление. Между тем, как уже сообщало агентство ранее, суд распустил избирком Родников. Новый состав комиссии поселения был сформирован местным собранием депутатов 24 июня, после того, как пять ее членов подали в отставку. По закону половина членов избиркома должна быть выдвинута и представлять партии. Однако местные депутаты это условие не соблюли. ТИК Троицкого района подал в суд и добился роспуска местной комиссии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...