19 апреля 2024

«Вношу кандидатуру». Губернатор предложил на пост омбудсмена Южного Урала Владимира Можина

Губернатор Борис Дубровский предложил на пост омбудсмена Южного Урала первого зампрокурора региона
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Можин Владимир. Челябинск., можин владимир
Фото:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру первого заместителя прокурора региона Владимира Можина для утверждения на пост уполномоченного по правам человека. Кандидатуру Можина поддержали более 20 общественных организаций и благотворительных фондов.

Напомним, на пост омбудсмена претендовали 38 кандидатов, губернатор остановил свой выбор на Владимире Можине. Поддержавшие кандидатуру Можина характеризуют его как профессионала, имеющего опыт работы в государственных и правозащитных структурах.

Ранее «URA.Ru» в Законодательном собрании сообщили, что планируют утвердить Можина на посту омбудсмена до конца августа, после консультаций с уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой и общественной палатой региона. Но сейчас в ЗСО уточнили, что у действующего обмудсмена Алексея Севастьянова полномочия истекают в конце сентября. Решено, что и кандидатуру Можина рассмотрят на сентябрьской сессии. Таким образом, утвердит нового омбудсмена тот состав Заксобрания, что будет избран в сентябре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру первого заместителя прокурора региона Владимира Можина для утверждения на пост уполномоченного по правам человека. Кандидатуру Можина поддержали более 20 общественных организаций и благотворительных фондов.   Напомним, на пост омбудсмена претендовали 38 кандидатов, губернатор остановил свой выбор на Владимире Можине. Поддержавшие кандидатуру Можина характеризуют его как профессионала, имеющего опыт работы в государственных и правозащитных структурах. Ранее «URA.Ru» в Законодательном собрании сообщили, что планируют утвердить Можина на посту омбудсмена до конца августа, после консультаций с уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой и общественной палатой региона. Но сейчас в ЗСО уточнили, что у действующего обмудсмена Алексея Севастьянова полномочия истекают в конце сентября. Решено, что и кандидатуру Можина рассмотрят на сентябрьской сессии. Таким образом, утвердит нового омбудсмена тот состав Заксобрания, что будет избран в сентябре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...