Нет никакого кризиса. В Тюмени закупают музыкальные инструменты на миллионы

В Тюмени появится симфонический оркестр за 31,7 млн
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Юбилейный концерт зауральского симфонического оркестра. Областная филармония. Курган 08.11.2013г, дирижер, оркестр, симфонический концерт, музыка
Фото:

В Тюмени появится свой симфонический оркестр стоимостью 31,7 млн рублей. Тюменское концертное объединение уже заключило договор поставки музыкальных инструментов.

В конкурсе на поставку музыкальных инструментов участвовало две фирмы. Почему-то заявка питерской компании, с более низкой ценой (за 26,5 млн рублей), не устроила концертное объединение, и договор поставки на 31,7 млн рублей был подписан с одной из тюменских фирм. По странному стечению обстоятельств в день вскрытия конвертов с заявками были внесены изменения в конкурсную документацию. Как заявил корреспонденту «URA.Ru» специалист в области государственных закупок, обычно такая схема применяется, если заказчику нужно заключить договор со «своим» поставщиком.

Согласно условиям контракта, инструменты должны быть поставлены по адресу: ул. Осипенко, д. 1. Напомним, здесь ранее располагался ДК «Нефтянник», скандально прославившийся длительным капитальным ремонтом и связанным с ним уголовным делом, в том числе и по закупке оборудования.

Слух тюменских любителей классики порадует: три американских контрабаса стоимостью 450 тыс. рублей, итальянская арфа за 2,6 млн руб., американская флейта ручной работы за 2 млн рублей, два английских гобоя за 2,1 млн рублей, английский рожок за 1,1 млн рублей, германские фагот и контрфагот за 1,7 млн рублей и 2,7 млн рублей, четыре волторны за 3,9 млн рублей — всего 193 позиции, среди которых в том числе расходные материалы и футляры для инструментов.

Где будет играть симфонический оркестр и какие музыканты войдут в его состав, до настоящего времени остается тайной. Ни в концертно-театральном объединении, ни в Департаменте культуры Тюменской области никто не смог дать комментарии по этому поводу. Известно только, что главным дирижером пока несуществующего симфонического оркестра назначен Евгений Шестаков, работающий в Тюменской филармонии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени появится свой симфонический оркестр стоимостью 31,7 млн рублей. Тюменское концертное объединение уже заключило договор поставки музыкальных инструментов. В конкурсе на поставку музыкальных инструментов участвовало две фирмы. Почему-то заявка питерской компании, с более низкой ценой (за 26,5 млн рублей), не устроила концертное объединение, и договор поставки на 31,7 млн рублей был подписан с одной из тюменских фирм. По странному стечению обстоятельств в день вскрытия конвертов с заявками были внесены изменения в конкурсную документацию. Как заявил корреспонденту «URA.Ru» специалист в области государственных закупок, обычно такая схема применяется, если заказчику нужно заключить договор со «своим» поставщиком. Согласно условиям контракта, инструменты должны быть поставлены по адресу: ул. Осипенко, д. 1. Напомним, здесь ранее располагался ДК «Нефтянник», скандально прославившийся длительным капитальным ремонтом и связанным с ним уголовным делом, в том числе и по закупке оборудования. Слух тюменских любителей классики порадует: три американских контрабаса стоимостью 450 тыс. рублей, итальянская арфа за 2,6 млн руб., американская флейта ручной работы за 2 млн рублей, два английских гобоя за 2,1 млн рублей, английский рожок за 1,1 млн рублей, германские фагот и контрфагот за 1,7 млн рублей и 2,7 млн рублей, четыре волторны за 3,9 млн рублей — всего 193 позиции, среди которых в том числе расходные материалы и футляры для инструментов. Где будет играть симфонический оркестр и какие музыканты войдут в его состав, до настоящего времени остается тайной. Ни в концертно-театральном объединении, ни в Департаменте культуры Тюменской области никто не смог дать комментарии по этому поводу. Известно только, что главным дирижером пока несуществующего симфонического оркестра назначен Евгений Шестаков, работающий в Тюменской филармонии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...