23 апреля 2024

«Инфляция достигнет 20 %». Миронов призывает правительство выплатить компенсации пенсионерам за девальвацию

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергей Миронов в Кургане, миронов сергей
Фото:

Правительство России должно выплатить пенсионерам единовременные компенсации за свои ошибки, которые привели к девальвации рубля. Эту инициативу озвучил в Кургане сегодня, 19 августа, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, передает корреспондент «URA.Ru».

Миронов не назвал конкретной суммы, но считает, что она должна быть существенной. Лидер эсеров свою позицию объяснил личными прогнозами о том, что по итогам года инфляция в России превысит 20 %.

«Непрофессионализм специалистов Центробанка ведет к тому, что рубль рушится, — заявил Сергей Миронов. — Чтобы были в бюджете деньги — нужно навести порядок в сфере госзакупок (благодаря чему мы сможем сэкономить до 1-1,5 трлн рублей) и госимущества (экономия составит около триллиона рублей). На эти деньги мы сможем спокойно выплачивать пенсии и пособия».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство России должно выплатить пенсионерам единовременные компенсации за свои ошибки, которые привели к девальвации рубля. Эту инициативу озвучил в Кургане сегодня, 19 августа, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, передает корреспондент «URA.Ru». Миронов не назвал конкретной суммы, но считает, что она должна быть существенной. Лидер эсеров свою позицию объяснил личными прогнозами о том, что по итогам года инфляция в России превысит 20 %. «Непрофессионализм специалистов Центробанка ведет к тому, что рубль рушится, — заявил Сергей Миронов. — Чтобы были в бюджете деньги — нужно навести порядок в сфере госзакупок (благодаря чему мы сможем сэкономить до 1-1,5 трлн рублей) и госимущества (экономия составит около триллиона рублей). На эти деньги мы сможем спокойно выплачивать пенсии и пособия».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...