«Дали на ужин салат из свеклы…» В свердловском лагере отравилось 53 ребенка

В детском лагере на Среднем Урале отравилось 53 ребенка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Замеченное в Екатеринбурге. Екатеринбург, посуда, столовая, отравление, общепит, кафе, пустые тарелки, еда, питание
Фото:

В свердловском детском лагере отравилось 53 ребенка. Принято решение о закрытии учреждения.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления свердловского Роспотребнадзора, кишечной инфекцией заболели дети из лагеря «Веселый бор» в Серове. Как уточняют в ведомстве, клинические проявления инфекции выявлены у 53 детей. Шестеро из них госпитализированы в серовскую больницу. Дети, у которых нет симптомов инфекции, сейчас развозятся по домам. С 20 августа в лагере будет проводиться дезинфекция территории и оборудования.

По решению санитарной противоэпидемической комиссии города лагерь приостановил работу. Всего в «Веселом бору» отдыхали 319 человек. Специалисты Роспотребнадзора взяли материал у заболевших, персонала пищеблока, образцы продукции, суточных проб, воды, смывов для проведения санитарно-бактериологических и вирусологических исследований.

Министерствами общего и профессионального образования и здравоохранения создана комиссия по расследованию причин вспышки инфекции. О ситуации проинформирован губернатор.

Как уточняет издание «Глобус», корреспондент которого поговорил с одним из воспитанников, детям дали на ужин «салат, судя по всему, из испорченной свеклы. А сегодня на утро несколько человек отравилось».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В свердловском детском лагере отравилось 53 ребенка. Принято решение о закрытии учреждения. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления свердловского Роспотребнадзора, кишечной инфекцией заболели дети из лагеря «Веселый бор» в Серове. Как уточняют в ведомстве, клинические проявления инфекции выявлены у 53 детей. Шестеро из них госпитализированы в серовскую больницу. Дети, у которых нет симптомов инфекции, сейчас развозятся по домам. С 20 августа в лагере будет проводиться дезинфекция территории и оборудования. По решению санитарной противоэпидемической комиссии города лагерь приостановил работу. Всего в «Веселом бору» отдыхали 319 человек. Специалисты Роспотребнадзора взяли материал у заболевших, персонала пищеблока, образцы продукции, суточных проб, воды, смывов для проведения санитарно-бактериологических и вирусологических исследований. Министерствами общего и профессионального образования и здравоохранения создана комиссия по расследованию причин вспышки инфекции. О ситуации проинформирован губернатор. Как уточняет издание «Глобус», корреспондент которого поговорил с одним из воспитанников, детям дали на ужин «салат, судя по всему, из испорченной свеклы. А сегодня на утро несколько человек отравилось».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...