Миронов сделал прогноз банкротства российских регионов. «Надо пахать!»

Миронов сделал прогноз банкротства российских регионов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергей Миронов в Кургане, миронов сергей
Фото:

Банкротство ни одному из регионов России, в том числе Курганской области, не грозит. Об этом сегодня, 19 августа, отвечая на вопрос «URA.Ru», заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По мнению эсера, «государство обязано это не допустить».

Миронов считает, что в России нужно принять два важнейших закона: о минимальных социальных стандартах (МСС) и о бюджетной обеспеченности. Это нужно, чтобы сначала рассчитать МСС на стандартную семью из пяти человек, а после — минимальную бюджетную составляющую для каждого региона. «Теперь смотрится: собрали все налоги в Курганской области, хватает этого — замечательно, и мы ничего у вас не берем в Москву, мы все здесь оставляем, потому что вы ровно покрываете. Если вы больше получаете, мы какой-то процент у вас возьмем: 20 % возьмем, а 80 % из того, что вы сверх собираете, вы здесь оставляете. Сегодня быть регионом-донором невыгодно, потому что Москва все забирает, а потом вроде как по-честному распределяет», — заявил Сергей Миронов.

Он отметил, как ни парадоксально, совсем неплохо живут дотационные регионы, где бюджетная обеспеченность на одного человека выше, чем в Москве и Петербурге. «В августе начинается бюджетный процесс, руководитель региона уезжает в Москву, ходит по кабинетам и трясет: дайте денежку, мы бедные. И ему дают. Но в пересчете на гражданина получается больше, а сам регион ничего не зарабатывает. Чтобы создать новые производства, нужно пахать!» — отметил Миронов.

Добавим, что в этом году Курганская область, как никогда, испытывает нехватку финансов. Дефицит казны достигает 10 млрд рублей при доходной части всего 33 млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Банкротство ни одному из регионов России, в том числе Курганской области, не грозит. Об этом сегодня, 19 августа, отвечая на вопрос «URA.Ru», заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По мнению эсера, «государство обязано это не допустить». Миронов считает, что в России нужно принять два важнейших закона: о минимальных социальных стандартах (МСС) и о бюджетной обеспеченности. Это нужно, чтобы сначала рассчитать МСС на стандартную семью из пяти человек, а после — минимальную бюджетную составляющую для каждого региона. «Теперь смотрится: собрали все налоги в Курганской области, хватает этого — замечательно, и мы ничего у вас не берем в Москву, мы все здесь оставляем, потому что вы ровно покрываете. Если вы больше получаете, мы какой-то процент у вас возьмем: 20 % возьмем, а 80 % из того, что вы сверх собираете, вы здесь оставляете. Сегодня быть регионом-донором невыгодно, потому что Москва все забирает, а потом вроде как по-честному распределяет», — заявил Сергей Миронов. Он отметил, как ни парадоксально, совсем неплохо живут дотационные регионы, где бюджетная обеспеченность на одного человека выше, чем в Москве и Петербурге. «В августе начинается бюджетный процесс, руководитель региона уезжает в Москву, ходит по кабинетам и трясет: дайте денежку, мы бедные. И ему дают. Но в пересчете на гражданина получается больше, а сам регион ничего не зарабатывает. Чтобы создать новые производства, нужно пахать!» — отметил Миронов. Добавим, что в этом году Курганская область, как никогда, испытывает нехватку финансов. Дефицит казны достигает 10 млрд рублей при доходной части всего 33 млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...