Ну сколько можно? В тюменских автобусах опять пострадали люди

В Тюмени из-за резкого торможения автобусов пострадали две женщины
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выделенная полоса для автобусов. Тюмень, скорость, выделенная полоса, автобус, общественный транспорт
Фото:

В тюменских автобусах вновь пострадали люди: на этот раз из-за того, что водители резко затормозили, травмы получили две пожилые женщины. Первый инцидент случился на улице Республики, 45 — напротив здания областного правительства. Там из-за внезапной остановки автобуса упала 80-летняя тюменка. К счастью, женщина отделалась ушибами. Как пояснили в ГИБДД по Тюменской области, водитель автобуса объяснил свой маневр тем, что ему пришлось затормозить, поскольку его подрезал автомобиль. Стаж «автобусника» за рулем — три года, за это время он допустил лишь два нарушения ПДД.

Не так повезло 78-летней горожанке, которая ехала в автобусе «Хундай». На улице Федорова, напротив дома № 4, водитель резко нажал на тормоз, и несчастная упала. Врачи диагностировали у тюменки перелом носа и черепно-мозговую травму. Этот водитель также рассказал автоинспекторам, что резко затормозил из-за того, что его подрезали. Стаж мужчины за рулем — 20 лет, за ним числится лишь пять нарушений ПДД.

Напомним, что подобные происшествия в тюменских автобусах происходят регулярно. Так, днем 7 августа в автобусе, который двигался по маршруту № 17, из-за резкого торможения упала 43-летняя жительница областного центра. Женщина получила ушиб спины и черепно-мозговую травму. 6 августа пенсионерка выпала из дверей автобуса № 44 на остановке на улице Широтной, при этом автобус был оборудован специальной системой, не позволяющей начать движение при открытых дверях. 15 июля в автобусе № 17 рваную рану головы получила 76-летняя бабушка. 9 июля в автобусе 30-го маршрута упала 64-летняя пассажирка и получила ушиб позвоночника, а 17 июня в салоне автобуса № 54 упали двухлетняя девочка и 27-летний кондуктор. У девочки в результате врачи обнаружили черепно-мозговую травму, кондуктор же получил открытый перелом голени.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В тюменских автобусах вновь пострадали люди: на этот раз из-за того, что водители резко затормозили, травмы получили две пожилые женщины. Первый инцидент случился на улице Республики, 45 — напротив здания областного правительства. Там из-за внезапной остановки автобуса упала 80-летняя тюменка. К счастью, женщина отделалась ушибами. Как пояснили в ГИБДД по Тюменской области, водитель автобуса объяснил свой маневр тем, что ему пришлось затормозить, поскольку его подрезал автомобиль. Стаж «автобусника» за рулем — три года, за это время он допустил лишь два нарушения ПДД. Не так повезло 78-летней горожанке, которая ехала в автобусе «Хундай». На улице Федорова, напротив дома № 4, водитель резко нажал на тормоз, и несчастная упала. Врачи диагностировали у тюменки перелом носа и черепно-мозговую травму. Этот водитель также рассказал автоинспекторам, что резко затормозил из-за того, что его подрезали. Стаж мужчины за рулем — 20 лет, за ним числится лишь пять нарушений ПДД. Напомним, что подобные происшествия в тюменских автобусах происходят регулярно. Так, днем 7 августа в автобусе, который двигался по маршруту № 17, из-за резкого торможения упала 43-летняя жительница областного центра. Женщина получила ушиб спины и черепно-мозговую травму. 6 августа пенсионерка выпала из дверей автобуса № 44 на остановке на улице Широтной, при этом автобус был оборудован специальной системой, не позволяющей начать движение при открытых дверях. 15 июля в автобусе № 17 рваную рану головы получила 76-летняя бабушка. 9 июля в автобусе 30-го маршрута упала 64-летняя пассажирка и получила ушиб позвоночника, а 17 июня в салоне автобуса № 54 упали двухлетняя девочка и 27-летний кондуктор. У девочки в результате врачи обнаружили черепно-мозговую травму, кондуктор же получил открытый перелом голени.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...