Внимание! Президент России готовится представить Думе ХМАО кандидатов в губернаторы

Путин назовет кандидатов в губернаторы ХМАО в ближайшие дни
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, портрет, путин владимир
Президент России Владимир Путин Фото:

Президент России, согласно букве закона, должен представить кандидатов в губернаторы ХМАО депутатам окружного парламента не позднее чем за 20 дней до единого дня голосования — 13 сентября 2015 года. По расчетам, последний срок подачи списка претендентов истекает в следующий понедельник, 24 августа.

«Президент Российской Федерации не позднее чем за 20 дней до дня голосования по избранию высшего должностного лица автономного округа (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти автономного округа) из предложенных ему кандидатур представляет трех кандидатов для избрания на должность высшего должностного лица автономного округа (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти автономного округа) в законодательный (представительный) орган государственной власти автономного округа», — сказано на этот счет в законе, одобренном Госдумой РФ, и подписанным Владимиром Путиным.

Напомним, процедура избрания главы автономного округа проходит в три этапа — областной, президентский и парламентский. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев свою задачу уже выполнил — провел консультации с представителями политических партий, сформировал список кандидатов, и направил его президенту страны. На этапе Якушева из гонки выбыли кандидаты от КПРФ Вячеслав Тетекин и Павел Дорохин, а также единоросс Павел Завальный.

Сейчас на рассмотрении главы российского государства находятся пять претендентов — врио губернатора ХМАО Наталья Комарова («Единая Россия»), спикер окружного парламента Борис Хохряков («Единая Россия»), вице-председатель Тюменской областной думы Владимир Сысоев (ЛДПР), глава города Советский Алексей Савинцев (КПРФ), а также депутат Госдумы Михаил Сердюк («Справедливая Россия»).

Окончательное решение о том, кто станет новым губернатором автономии, предстоит принять депутатам Думы ХМАО-Югры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России, согласно букве закона, должен представить кандидатов в губернаторы ХМАО депутатам окружного парламента не позднее чем за 20 дней до единого дня голосования — 13 сентября 2015 года. По расчетам, последний срок подачи списка претендентов истекает в следующий понедельник, 24 августа. «Президент Российской Федерации не позднее чем за 20 дней до дня голосования по избранию высшего должностного лица автономного округа (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти автономного округа) из предложенных ему кандидатур представляет трех кандидатов для избрания на должность высшего должностного лица автономного округа (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти автономного округа) в законодательный (представительный) орган государственной власти автономного округа», — сказано на этот счет в законе, одобренном Госдумой РФ, и подписанным Владимиром Путиным. Напомним, процедура избрания главы автономного округа проходит в три этапа — областной, президентский и парламентский. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев свою задачу уже выполнил — провел консультации с представителями политических партий, сформировал список кандидатов, и направил его президенту страны. На этапе Якушева из гонки выбыли кандидаты от КПРФ Вячеслав Тетекин и Павел Дорохин, а также единоросс Павел Завальный. Сейчас на рассмотрении главы российского государства находятся пять претендентов — врио губернатора ХМАО Наталья Комарова («Единая Россия»), спикер окружного парламента Борис Хохряков («Единая Россия»), вице-председатель Тюменской областной думы Владимир Сысоев (ЛДПР), глава города Советский Алексей Савинцев (КПРФ), а также депутат Госдумы Михаил Сердюк («Справедливая Россия»). Окончательное решение о том, кто станет новым губернатором автономии, предстоит принять депутатам Думы ХМАО-Югры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...