23 апреля 2024

Сандаков сделал специальное заявление в суде! «Адвокаты нашли документы, которые меняют все»

Сандаков сделал специальное заявление в суде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сандаков. Ленинский районный суд, сандаков николай
Николай Сандаков настаивает на своей невиновности Фото:

Арестованный по обвинению в получении взятки челябинский вице-губернатор Николай Сандаков сделал специальное заявление перед заседанием суда Екатеринбурга, где будет рассматриваться ходатайство его адвокатов об изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Чиновник обвинил следствие в «юридическом беспределе» и давлении на его семью, передает корреспондент «URA.Ru».

«Следователи копаются у жены в конторе, пытаются возбудить против нее уголовное дело, чтобы потом прийти ко мне и заставить во всем сознаться. Оговоривший меня [магнитогорский бизнесмен Олег] Лакницкий сказал, что дал признательные показания, когда привели его дочь с ходатайством о ее аресте», — заявил Сандаков. По его словам, он с адвокатами будет бороться исключительно «законными методами».

«Адвокаты нашли важные документы — протоколы допросов [экс-главы Озерска Евгения] Тарасова по другим уголовным делам. Они показывают, что Тарасов врал в угоду обвинительному заключению. Он десять раз менял показания. Например, трижды менял показания только по тому, как со мной познакомился», — подчеркнул Сандаков.

Сейчас началось закрытое судебное заседание. Предстоит рассмотреть ходатайства Героя России Евгения Конопелькина и депутата Госдумы РФ от Астраханской области (откуда родом Сандаков), солистки Мариинского театра Марии Максаковой-Игенбергс. Они просят выпустить Сандакова из СИЗО под личное поручительство об его явке по первому требованию.

Примечательно, что Сандакова задержали в аэропорту Челябинска, когда он с супругой Ириной Сандаковой собирался вылететь в Москву по делам и на свадьбу Марии Максаковой-Игенбергс с членом комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Госдумы Денисом Вороненковым. На последнего тогда публиковали компромат о наличии у него квартир стоимостью 1 млрд рублей, дачи, пяти машин и прочего имущества, несмотря на официальную зарплату в 2 млн рублей в год. Следственный комитет просил лишить депутата неприкосновенности, чтобы привлечь к уголовному делу о мошенничестве с недвижимостью в Москве на 127 млн рублей. Сама Максакова проживала в гражданском браке с трижды судимым криминальным авторитетом Владимиром Тюриным. А ее родной брат Максим Максаков сидел в СИЗО по обвинению в причастности к хищению 260 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арестованный по обвинению в получении взятки челябинский вице-губернатор Николай Сандаков сделал специальное заявление перед заседанием суда Екатеринбурга, где будет рассматриваться ходатайство его адвокатов об изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Чиновник обвинил следствие в «юридическом беспределе» и давлении на его семью, передает корреспондент «URA.Ru». «Следователи копаются у жены в конторе, пытаются возбудить против нее уголовное дело, чтобы потом прийти ко мне и заставить во всем сознаться. Оговоривший меня [магнитогорский бизнесмен Олег] Лакницкий сказал, что дал признательные показания, когда привели его дочь с ходатайством о ее аресте», — заявил Сандаков. По его словам, он с адвокатами будет бороться исключительно «законными методами». «Адвокаты нашли важные документы — протоколы допросов [экс-главы Озерска Евгения] Тарасова по другим уголовным делам. Они показывают, что Тарасов врал в угоду обвинительному заключению. Он десять раз менял показания. Например, трижды менял показания только по тому, как со мной познакомился», — подчеркнул Сандаков. Сейчас началось закрытое судебное заседание. Предстоит рассмотреть ходатайства Героя России Евгения Конопелькина и депутата Госдумы РФ от Астраханской области (откуда родом Сандаков), солистки Мариинского театра Марии Максаковой-Игенбергс. Они просят выпустить Сандакова из СИЗО под личное поручительство об его явке по первому требованию. Примечательно, что Сандакова задержали в аэропорту Челябинска, когда он с супругой Ириной Сандаковой собирался вылететь в Москву по делам и на свадьбу Марии Максаковой-Игенбергс с членом комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Госдумы Денисом Вороненковым. На последнего тогда публиковали компромат о наличии у него квартир стоимостью 1 млрд рублей, дачи, пяти машин и прочего имущества, несмотря на официальную зарплату в 2 млн рублей в год. Следственный комитет просил лишить депутата неприкосновенности, чтобы привлечь к уголовному делу о мошенничестве с недвижимостью в Москве на 127 млн рублей. Сама Максакова проживала в гражданском браке с трижды судимым криминальным авторитетом Владимиром Тюриным. А ее родной брат Максим Максаков сидел в СИЗО по обвинению в причастности к хищению 260 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...