«Травмы серьезные, пришлось пришивать». В метро двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор

В метро двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор. «Травмы серьезные, пришлось пришивать»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Санкт-Петербург., эскалатор, вход запрещен, закрыто, метро
Фото:

В Московском метро двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор. Гребенка искалечила мальчика, чуть не отрезав ему три пальца на ноге. С тяжелыми травмами он госпитализирован в одну из детских больниц.

Двухлетний Дима спускался со своей беременной мамой на эскалаторе при переходе со станции метро «Чистые пруды» на «Тургеневскую». Ребенок был обут в кеды на липучках с толстой двухсантиметровой подошвой. Но, несмотря на отсутствие шнурков на обуви, левая нога ребенка за что-то зацепилась и провалилась в щель сбоку от эскалатора, сообщает LifeNews.

«Я не могу понять, за что он мог зацепиться, он был в кедах. Я его пыталась выдернуть, мне помогал мужчина, но ничего не получалось», — поделилась мать мальчика, Мария.

Женщина уточнила, что крикнула дежурной, чтобы та остановила эскалатор. Диспетчер утверждает, что остановила механизм сразу, но тормозной путь эскалатора якобы составляет 4 ступеньки. За это время ногу мальчика и засосало под зубцы.

Диму сразу со станции с тяжелыми травмами ноги доставили в детскую больницу. Мальчику поставили диагноз «открытый перелом мизинца, закрытый перелом двух пальцев ноги». По словам медиков, нет гарантии, что им удастся сохранить ребенку мизинец. Травмы настолько серьезны, что пришлось пришивать. Врачи разрешили матери Димы круглосуточно находиться вместе с малышом в одной палате.

Правоохранители начали проверку по факту случившегося. Специалисты установят, почему после того, как дежурная по станции уже нажала на кнопку экстренной остановки машины, механизм опустил в гребенку еще четыре ступени. Как утверждают врачи, если бы машина встала сразу, то Дима получил бы гораздо менее серьезные травмы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Московском метро двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор. Гребенка искалечила мальчика, чуть не отрезав ему три пальца на ноге. С тяжелыми травмами он госпитализирован в одну из детских больниц. Двухлетний Дима спускался со своей беременной мамой на эскалаторе при переходе со станции метро «Чистые пруды» на «Тургеневскую». Ребенок был обут в кеды на липучках с толстой двухсантиметровой подошвой. Но, несмотря на отсутствие шнурков на обуви, левая нога ребенка за что-то зацепилась и провалилась в щель сбоку от эскалатора, сообщает LifeNews. «Я не могу понять, за что он мог зацепиться, он был в кедах. Я его пыталась выдернуть, мне помогал мужчина, но ничего не получалось», — поделилась мать мальчика, Мария. Женщина уточнила, что крикнула дежурной, чтобы та остановила эскалатор. Диспетчер утверждает, что остановила механизм сразу, но тормозной путь эскалатора якобы составляет 4 ступеньки. За это время ногу мальчика и засосало под зубцы. Диму сразу со станции с тяжелыми травмами ноги доставили в детскую больницу. Мальчику поставили диагноз «открытый перелом мизинца, закрытый перелом двух пальцев ноги». По словам медиков, нет гарантии, что им удастся сохранить ребенку мизинец. Травмы настолько серьезны, что пришлось пришивать. Врачи разрешили матери Димы круглосуточно находиться вместе с малышом в одной палате. Правоохранители начали проверку по факту случившегося. Специалисты установят, почему после того, как дежурная по станции уже нажала на кнопку экстренной остановки машины, механизм опустил в гребенку еще четыре ступени. Как утверждают врачи, если бы машина встала сразу, то Дима получил бы гораздо менее серьезные травмы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...