«Она еще не перевоспиталась!» Общественники выступили против условно-досрочного освобождения Евгении Васильевой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Оглашение приговора по делу Оборонсервиса. Москва, васильева евгения
Фото:
новость из сюжета
Дело Оборонсервиса

Суд не должен отпускать условно-досрочно экс-чиновницу Министерства обороны Евгению Васильеву, осужденную по делу «Оборонсервиса». Такое мнение «URA.Ru» высказал глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков.

«Лично я присутствовать на суде не буду. Более того, я уверен, что суд не должен ее отпускать. Дело в том, что Васильева еще даже не отбывала наказание, и суд это должен принять во внимание. Мне вообще непонятно, о каком УДО может идти речь!» — возмутился общественник.

По его словам, все основное время Васильева находилась отнюдь не в исправительной колонии, а в своей квартире. «И еще очевиден тот факт, что она не раскаялась в совершенном преступлении. Более того, я считаю, что нужно дождаться проверок, чтобы выяснить, были или нет злоупотребления или нарушения со стороны сотрудников колонии относительно Васильевой», — добавил Цветков.

Он подчеркнул, что его позиция заключается в том, что «мы человека отправляем в колонию для того, чтобы его перевоспитать, по Евгении Васильевой этого не видно». «Нет достоверной информации, что она раскаялась. А если говорить про техническую составляющую, про возмещенные деньги — то это уже отдельный вопрос», — резюмировал собеседник «URA.Ru».

Напомним, свое ходатайство об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой ее адвокаты Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов подали в Судогодский райсуд на прошлой неделе. 21 августа Владимирский областной суд планирует рассмотреть вопрос об УДО Васильевой по существу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд не должен отпускать условно-досрочно экс-чиновницу Министерства обороны Евгению Васильеву, осужденную по делу «Оборонсервиса». Такое мнение «URA.Ru» высказал глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков. «Лично я присутствовать на суде не буду. Более того, я уверен, что суд не должен ее отпускать. Дело в том, что Васильева еще даже не отбывала наказание, и суд это должен принять во внимание. Мне вообще непонятно, о каком УДО может идти речь!» — возмутился общественник. По его словам, все основное время Васильева находилась отнюдь не в исправительной колонии, а в своей квартире. «И еще очевиден тот факт, что она не раскаялась в совершенном преступлении. Более того, я считаю, что нужно дождаться проверок, чтобы выяснить, были или нет злоупотребления или нарушения со стороны сотрудников колонии относительно Васильевой», — добавил Цветков. Он подчеркнул, что его позиция заключается в том, что «мы человека отправляем в колонию для того, чтобы его перевоспитать, по Евгении Васильевой этого не видно». «Нет достоверной информации, что она раскаялась. А если говорить про техническую составляющую, про возмещенные деньги — то это уже отдельный вопрос», — резюмировал собеседник «URA.Ru». Напомним, свое ходатайство об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой ее адвокаты Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов подали в Судогодский райсуд на прошлой неделе. 21 августа Владимирский областной суд планирует рассмотреть вопрос об УДО Васильевой по существу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...