18 апреля 2024

Заработал? Журналисты выяснили, где отец Васильевой взял деньги на возмещение ущерба за дочь

Отец Евгении Васильевой заработал на госзакупках 126 млн за два года
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Оглашение приговора по делу Оборонсервиса. Москва, васильева евгения
Евгения Васильева осуждена за отмывание денег через компанию "Оборонсервис" Фото:
новость из сюжета
Дело Оборонсервиса

Отец осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгений Васильевой Николай Васильев заработал половину средств, выплаченных в качестве возмещения ущерба за дочь, с помощью госконтрактов. Получать госзаказы компании, акционером которых является папа бывшей чиновницы, начали сразу после ее ареста.

Согласно расследованию «Известий», Васильев заработал порядка 126 млн рублей на различных госконтрактах (за дочь он заплатил 216,3 млн рублей). Первым стал заказ на поставку кабеля на форум «Селигер» в 2013 году. Тогда компания Васильева «ОКС 01» получила 1,17 млн рублей. Затем начали поступать заказы и от Минобороны, точнее от ФГУП «ГУССТ № 5 при Спецстрое России». Эта организация отдала «ОКС 01» более 30 млн рублей. Также другие компании бизнесмена получали большой доход от сотрудничества с госсектором.

Стоит отметить, что до ареста дочери Васильев не был активным участником госзакупок и тендеров, но теперь, возместив всю сумму ущерба, он может надеяться на выход Евгении Васильевой по УДО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Отец осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгений Васильевой Николай Васильев заработал половину средств, выплаченных в качестве возмещения ущерба за дочь, с помощью госконтрактов. Получать госзаказы компании, акционером которых является папа бывшей чиновницы, начали сразу после ее ареста. Согласно расследованию «Известий», Васильев заработал порядка 126 млн рублей на различных госконтрактах (за дочь он заплатил 216,3 млн рублей). Первым стал заказ на поставку кабеля на форум «Селигер» в 2013 году. Тогда компания Васильева «ОКС 01» получила 1,17 млн рублей. Затем начали поступать заказы и от Минобороны, точнее от ФГУП «ГУССТ № 5 при Спецстрое России». Эта организация отдала «ОКС 01» более 30 млн рублей. Также другие компании бизнесмена получали большой доход от сотрудничества с госсектором. Стоит отметить, что до ареста дочери Васильев не был активным участником госзакупок и тендеров, но теперь, возместив всю сумму ущерба, он может надеяться на выход Евгении Васильевой по УДО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...