Война начнется через несколько часов. Ким Чен Ын отдал войскам приказ о подготовке к наступлению

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. сток, stock, сток, stock
Фото:

Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился привести Корейскую народную армию в полную боеготовность, отдав войскам приказ о подготовке к наступлению.

По данным агентства Синьхуа, которое приводит информацию Центрального телеграфного агентства Кореи, войска должны быть приведены в полную боеготовность с 17:00 (11:00 по московскому времени) 21 августа, пишет «РБК». По словам представителя Национального комитета по обороне КНДР, Пхеньян «обладает наступательным и оборонительным оружием, ранее неизвестным миру»

Минобороны Южной Кореи в ответ на действия КНДР направило телефонограмму в Пхеньян о том, что любая атака северокорейской армии повлечет за собой «жесткое возмездие», передает Yonhap.

Напомним, что накануне КНДР предъявила Южной Корее ультиматум, потребовав от Сеула прекратить трансляцию пропагандистских сообщений на северокорейской границе. Пхеньян пообещал начать боевые действия против соседа в течение 48 часов, если этого не произойдет.

Уже вчера КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Армия Южной Кореи была переведена на повышенный уровень боевой готовности.

Отметим, что свою обеспокоенность в связи с перестрелкой между Южной и Северной Кореей 20 августа выражал российский МИД.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился привести Корейскую народную армию в полную боеготовность, отдав войскам приказ о подготовке к наступлению. По данным агентства Синьхуа, которое приводит информацию Центрального телеграфного агентства Кореи, войска должны быть приведены в полную боеготовность с 17:00 (11:00 по московскому времени) 21 августа, пишет «РБК». По словам представителя Национального комитета по обороне КНДР, Пхеньян «обладает наступательным и оборонительным оружием, ранее неизвестным миру» Минобороны Южной Кореи в ответ на действия КНДР направило телефонограмму в Пхеньян о том, что любая атака северокорейской армии повлечет за собой «жесткое возмездие», передает Yonhap. Напомним, что накануне КНДР предъявила Южной Корее ультиматум, потребовав от Сеула прекратить трансляцию пропагандистских сообщений на северокорейской границе. Пхеньян пообещал начать боевые действия против соседа в течение 48 часов, если этого не произойдет. Уже вчера КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Армия Южной Кореи была переведена на повышенный уровень боевой готовности. Отметим, что свою обеспокоенность в связи с перестрелкой между Южной и Северной Кореей 20 августа выражал российский МИД.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...