25 апреля 2024

Казаки с «министром культуры» избавили «Ашан» от «запрещенных» продуктов. Пиво рвали прямо зубами. ФОТО, ВИДЕО

Казаки с Борецким устроили проверку «Ашана» на «санкционку» — самое «трэшовое» видео
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты и товары. Ханты-Мансийск, продукты, колбаса, дегустация, еда
Фото:

В Санкт-Петербурге казаки с эпатажным музыкантом Стасом Борецким провели в «Ашане» рейд по поиску санкционных продуктов. Сам рейд был заснят на видео.

Казаки относят себя к православному союзу казаков «ИРБИС», а Стас Борецкий — эпатажный музыкант, бывший участник группы «Ленинград», называл себя «министром культуры казачьего общества». Казаки объяснили, что будут выбирать продукты и потом писать в прокуратуру.

Скан видео Nevex.TV

Самый «Трэш» начинается, когда Борецкий в малиновом пиджаке спрашивает у сотрудников магазина, почему импортное пиво находится на самом видно месте. Затем он берет банку пива и с диким криком рвет ее зубами, после чего спрашивает: «У нас что, своего пива нет?» При этом в руке у него «Tuborg», произведенный в России. Затем музыкант пытается заплатить за пролитое пиво и «труд уборщицы» 50 рублей. После этого к нему подходят журналисты, которые не успели снять разрыв банки пива зубами, и просят повторить.

Скан видео Nevex.TV

«Алкоголь — это плохо. Посмотрите на меня», — говорит музыкант и рвет вторую банку пива.

Казаки явно подготовились к рейду — распечатали постановление правительства со списком «санкционных продуктов» и начали поиск. «Оливок на Кубани растет очень много, если у нас освободятся полки, мы начнем перерабатывать оливки, я в этом не сомневаюсь, оливок у нас очень много на Кубани растет», — говорит один из казаков.

Скан видео Nevex.TV

Но больше всех свирепствует Борецкий, который кладет в казачью «санкционную тележку» даже подсолнечное масло с «английским названием», произведенное в России.

«Это все Испания. Они нам что, безвизовый въезд сделали? Отпечатки пальцев снимать сейчас будут. Это нормально? Это обидно. Почему они здесь должны продавать?» — говорит Борецкий.

Скан видео Nevex.TV

После покупки товаров, которые якобы являются санкционными, казаки обратились в «Ашан» за сертификатами. В итоге оказалось, что с документами все в порядке.

Скан видео Nevex.TV

Сейчас в Интернете идет обсуждение этого видео, в основном отзывы — самые отрицательные.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Санкт-Петербурге казаки с эпатажным музыкантом Стасом Борецким провели в «Ашане» рейд по поиску санкционных продуктов. Сам рейд был заснят на видео. Казаки относят себя к православному союзу казаков «ИРБИС», а Стас Борецкий — эпатажный музыкант, бывший участник группы «Ленинград», называл себя «министром культуры казачьего общества». Казаки объяснили, что будут выбирать продукты и потом писать в прокуратуру. Самый «Трэш» начинается, когда Борецкий в малиновом пиджаке спрашивает у сотрудников магазина, почему импортное пиво находится на самом видно месте. Затем он берет банку пива и с диким криком рвет ее зубами, после чего спрашивает: «У нас что, своего пива нет?» При этом в руке у него «Tuborg», произведенный в России. Затем музыкант пытается заплатить за пролитое пиво и «труд уборщицы» 50 рублей. После этого к нему подходят журналисты, которые не успели снять разрыв банки пива зубами, и просят повторить. «Алкоголь — это плохо. Посмотрите на меня», — говорит музыкант и рвет вторую банку пива. Казаки явно подготовились к рейду — распечатали постановление правительства со списком «санкционных продуктов» и начали поиск. «Оливок на Кубани растет очень много, если у нас освободятся полки, мы начнем перерабатывать оливки, я в этом не сомневаюсь, оливок у нас очень много на Кубани растет», — говорит один из казаков. Но больше всех свирепствует Борецкий, который кладет в казачью «санкционную тележку» даже подсолнечное масло с «английским названием», произведенное в России. «Это все Испания. Они нам что, безвизовый въезд сделали? Отпечатки пальцев снимать сейчас будут. Это нормально? Это обидно. Почему они здесь должны продавать?» — говорит Борецкий. После покупки товаров, которые якобы являются санкционными, казаки обратились в «Ашан» за сертификатами. В итоге оказалось, что с документами все в порядке. Сейчас в Интернете идет обсуждение этого видео, в основном отзывы — самые отрицательные.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...