Челябинский программист, решивший пересадить голову, нашел спонсора. «Дата операции назначена»

Челябинскому программисту, решившему пересадить голову, выделят деньги на операцию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., деньги, доллары
Фото:

Уроженцу Челябинска, программисту Валерию Спиридонову, который проживает сейчас во Владимире, перечислят 100 миллионов долларов на операцию по пересадке головы.

Как рассказал журналистам сам программист, на него вышел крупный частный инвестор, готовый оплатить медицинский эксперимент, пишет «РГ». Имя инвестора, решившего оплатить уникальную операцию, пока не называется.

Спиридонов — первый в мире пациент, согласившийся на уникальную операцию. Тридцатилетний мужчина, прикованный к инвалидному креслу, страдает неизлечимой болезнью — спинальной мышечной атрофией. «Операция запланирована на 2017 год. Ее готов провести итальянский нейрохирург Серджио Канаверо», — сообщает Спиридонов.

В этом году программист побывал в США, где на научной конференции встретился с Канаверо, а затем вместе с врачом представил проект по пересадке головы хирургам-трансплантологам со всего мира.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уроженцу Челябинска, программисту Валерию Спиридонову, который проживает сейчас во Владимире, перечислят 100 миллионов долларов на операцию по пересадке головы. Как рассказал журналистам сам программист, на него вышел крупный частный инвестор, готовый оплатить медицинский эксперимент, пишет «РГ». Имя инвестора, решившего оплатить уникальную операцию, пока не называется. Спиридонов — первый в мире пациент, согласившийся на уникальную операцию. Тридцатилетний мужчина, прикованный к инвалидному креслу, страдает неизлечимой болезнью — спинальной мышечной атрофией. «Операция запланирована на 2017 год. Ее готов провести итальянский нейрохирург Серджио Канаверо», — сообщает Спиридонов. В этом году программист побывал в США, где на научной конференции встретился с Канаверо, а затем вместе с врачом представил проект по пересадке головы хирургам-трансплантологам со всего мира.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...