27 марта 2024

Контрафакт не пройдет! Курганский Роспотребнадзор начинает охоту на запрещенные продукты

Курганский Роспотребнадзор начинает охоту на запрещенные продукты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ТЦ РИО, Метрополис. Курган, яблоки
Фото:

Курганский Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для приема обращений по вопросам продажи санкционных продуктов питания. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

При выявлении продуктов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, можно будет звонить по телефонам в Кургане: 46-38-33, 42-56-62 или по номеру 8-800-100-45-04. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9 до 16 часов, в пятницу — с 9 до 15 часов.

Напомним, ранее с аналогичным предложением выступил свердловский Роспотребнадзор. «Горячая линия» организована в целях реализации требований указа президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В официальном релизе ведомства также перечислены страны, из которых запрещены к ввозу в Россию продукты питания. Это США, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, а также страны Европейского союза.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для приема обращений по вопросам продажи санкционных продуктов питания. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. При выявлении продуктов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, можно будет звонить по телефонам в Кургане: 46-38-33, 42-56-62 или по номеру 8-800-100-45-04. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9 до 16 часов, в пятницу — с 9 до 15 часов. Напомним, ранее с аналогичным предложением выступил свердловский Роспотребнадзор. «Горячая линия» организована в целях реализации требований указа президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В официальном релизе ведомства также перечислены страны, из которых запрещены к ввозу в Россию продукты питания. Это США, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, а также страны Европейского союза.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...