«Мы все простим». Власти Крыма предлагают амнистию для бизнеса за «украинский период»

Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за украинский период
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Дениса Паслера на Уралэлектромаш и КУМЗ. Каменске-Уральском, крым, географическая карта
Фото:

Крымские бизнесмены смогут рассчитывать на «прощение» всех правонарушений, которые они совершали в так называемый «украинский период». Такое предложение сделал вице-премьер Крыма Николай Янаки.

«Хотелось бы предложить амнистию для всех дел, которые были при Украине. Были решения по национализации, мы это не скрываем, но это были политические решения. Они выполнены. Все остальное нужно амнистировать и дать людям спокойно вести бизнес», — цитирует Янаки ТАСС.

Как заявил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, ответственность за надзор над бизнесом в Крыму, несмотря на передачу полномочий местным, должны нести федеральные ведомства. «Если Роструд или, к примеру, Роспотребнадзор считают, что переданные полномочия реализуются плохо, это в первую очередь проблема федерального ведомства», — сказал он.

Напомним, в Крыму и Севастополе, как в новых регионах РФ, был проведен эксперимент по передаче контрольно-надзорных полномочий местным ведомствам. На конец июня к этой работе приступили пять из девяти органов исполнительной власти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крымские бизнесмены смогут рассчитывать на «прощение» всех правонарушений, которые они совершали в так называемый «украинский период». Такое предложение сделал вице-премьер Крыма Николай Янаки. «Хотелось бы предложить амнистию для всех дел, которые были при Украине. Были решения по национализации, мы это не скрываем, но это были политические решения. Они выполнены. Все остальное нужно амнистировать и дать людям спокойно вести бизнес», — цитирует Янаки ТАСС. Как заявил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, ответственность за надзор над бизнесом в Крыму, несмотря на передачу полномочий местным, должны нести федеральные ведомства. «Если Роструд или, к примеру, Роспотребнадзор считают, что переданные полномочия реализуются плохо, это в первую очередь проблема федерального ведомства», — сказал он. Напомним, в Крыму и Севастополе, как в новых регионах РФ, был проведен эксперимент по передаче контрольно-надзорных полномочий местным ведомствам. На конец июня к этой работе приступили пять из девяти органов исполнительной власти.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...