18 апреля 2024

Лед тронулся? Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного выделения лесов в Зауралье

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного выделения лесов в Зауралье
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вырубка леса КГСХА Курганская область, рабочий с бензопилой, лесоруб
Фото:

Следственное управление СКР по Курганской области возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков на территории Лесниковского сельсовета Кетовского района. Установленные признаки преступления квалифицируются по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщается на сайте ведомства.

Напомним, очередной лесной скандал разгорелся на курганской «Рублевке» в начале августа. Местные жители, проведя «частное расследование», обнаружили, что 8 га леса, возможно, незаконно были переданы в 2013 году садоводческому кооперативу «Борок». На данный момент садоводства уже не существует, а огромный участок оформлен в собственность физического лица. Жители подозревают в коррупции местных чиновников.

Кроме того, по такой же схеме леса были отданы в аренду частникам и в других сельсоветах. На данный момент некоторые из них уже оформлены в собственность. Там активно ведется продажа земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственное управление СКР по Курганской области возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков на территории Лесниковского сельсовета Кетовского района. Установленные признаки преступления квалифицируются по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщается на сайте ведомства. Напомним, очередной лесной скандал разгорелся на курганской «Рублевке» в начале августа. Местные жители, проведя «частное расследование», обнаружили, что 8 га леса, возможно, незаконно были переданы в 2013 году садоводческому кооперативу «Борок». На данный момент садоводства уже не существует, а огромный участок оформлен в собственность физического лица. Жители подозревают в коррупции местных чиновников. Кроме того, по такой же схеме леса были отданы в аренду частникам и в других сельсоветах. На данный момент некоторые из них уже оформлены в собственность. Там активно ведется продажа земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...