Яхту олигарха, владеющего уральскими активами, сняли с мели. «Ему с ней явно не повезло»

Яхту Дерипаски сняли с мели. Олигарху с ней явно не повезло
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Съезд РСПП. Москва, дерипаска олег
Фото:

Яхту «Селенга» российского олигарха Олега Дерипаски наконец-то удалось снять с мели в Улан-Удэ. Там она простояла почти год из-за маловодья.

Еще прошлой осенью 50-метровое судно планировали отправить в Иркутск для обшивки. Но оно в буквальном смысле слова застряло в Улан-Уде.

Как пишет портал «Сноб», «Селенга» рассчитана на экипаж в 16 человек и 12 гостей. На яхте есть кинозал, спортивный зал с татами, сауна, бассейн. На судне стоит оборудование из Финляндии, Германии и Италии.

Как отмечает издание, яхту начали строить еще в 2007 году. Однако в 2009 году работы были приостановлены из-за кризиса. А в 2013-м — из-за забастовки рабочих.

Отметим, что состояние владельца РУСАЛа Олега Дерипаски оценивается сегодня в 6,2 млрд долларов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Яхту «Селенга» российского олигарха Олега Дерипаски наконец-то удалось снять с мели в Улан-Удэ. Там она простояла почти год из-за маловодья. Еще прошлой осенью 50-метровое судно планировали отправить в Иркутск для обшивки. Но оно в буквальном смысле слова застряло в Улан-Уде. Как пишет портал «Сноб», «Селенга» рассчитана на экипаж в 16 человек и 12 гостей. На яхте есть кинозал, спортивный зал с татами, сауна, бассейн. На судне стоит оборудование из Финляндии, Германии и Италии. Как отмечает издание, яхту начали строить еще в 2007 году. Однако в 2009 году работы были приостановлены из-за кризиса. А в 2013-м — из-за забастовки рабочих. Отметим, что состояние владельца РУСАЛа Олега Дерипаски оценивается сегодня в 6,2 млрд долларов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...