Югорские спортсмены претендуют на участие в Олимпийских играх. СПИСОК кандидатов

Югорские спортсмены претендуют на участие в Олимпийских играх
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Международная встреча по боксу "Россия - Куба". Тюмень , бокс
Фото:

25 югорских спортсменов готовятся к Олимпиаде-2016. Представители ХМАО рассчитывают принять участие в 11 видах спорта.

Как пишет портал «Ugra-news», в Рио-де-Жанейро в следующем году могут отправиться баскетболист Семен Антипов (Нижневартовск), волейболисты Сергей Антипкин (Сургут) и Сергей Савин (Нижневартовск), боксеры Бахтовар Назиров (Лангепас) и Максим Копятков (Югорск), тяжелоатлеты Егор Климонов (Сургутский район), Тимур Наниев (Сургутский район) и Сослан Дзагоев (Сургутский район), легкоатлеты Павел Ивашко (Сургут) и Юлия Мальцева (Нефтеюганск). А также пловцы Никита Ульянов (Нижневартовск), Кристина Вершинина (Ханты-Мансийск), Ольга Козыдуб (Ханты-Мансийск), Дарья Кулик (Лангепас). В списке претендентов на членство в сборной России по вольной борьбе — Алан Гогаев (Нижневартовск), Хаджимурат Гацалов (Нижневартовск) и Заур Макиев (Нижневартовск), по греко-римской борьбе — Константин Ефимов (Сургут), по дзюдо — Анаид Мхитарян (Нягань) и Екатерина Денисенкова (Кондинский район). В турнире по водному поло могут принять участие девушки из Ханты-Мансийска — Анна Тимофеева, Татьяна Ковина и Светлана Кузина. В парусном спорте — Светлана Шнитко (Нижневартовск).

Сейчас спортсмены принимают участие в отборочных соревнованиях в составе сборных команд России, по итогам которых и будет соствален окончательный список сборников. Летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Отметим, на счету югорских спортсменов есть медали летних Олимпийских игр. Например, в 2000 году в Сиднее Александр Малетин завоевал бронзу в боксе. В 2004 году в Афинах Станислав Данейкин стал третьим в волейболе. Также на третью ступень пьедестала в баскетболе поднялся в 2012 году в Лондоне Семен Антонов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
25 югорских спортсменов готовятся к Олимпиаде-2016. Представители ХМАО рассчитывают принять участие в 11 видах спорта. Как пишет портал «Ugra-news», в Рио-де-Жанейро в следующем году могут отправиться баскетболист Семен Антипов (Нижневартовск), волейболисты Сергей Антипкин (Сургут) и Сергей Савин (Нижневартовск), боксеры Бахтовар Назиров (Лангепас) и Максим Копятков (Югорск), тяжелоатлеты Егор Климонов (Сургутский район), Тимур Наниев (Сургутский район) и Сослан Дзагоев (Сургутский район), легкоатлеты Павел Ивашко (Сургут) и Юлия Мальцева (Нефтеюганск). А также пловцы Никита Ульянов (Нижневартовск), Кристина Вершинина (Ханты-Мансийск), Ольга Козыдуб (Ханты-Мансийск), Дарья Кулик (Лангепас). В списке претендентов на членство в сборной России по вольной борьбе — Алан Гогаев (Нижневартовск), Хаджимурат Гацалов (Нижневартовск) и Заур Макиев (Нижневартовск), по греко-римской борьбе — Константин Ефимов (Сургут), по дзюдо — Анаид Мхитарян (Нягань) и Екатерина Денисенкова (Кондинский район). В турнире по водному поло могут принять участие девушки из Ханты-Мансийска — Анна Тимофеева, Татьяна Ковина и Светлана Кузина. В парусном спорте — Светлана Шнитко (Нижневартовск). Сейчас спортсмены принимают участие в отборочных соревнованиях в составе сборных команд России, по итогам которых и будет соствален окончательный список сборников. Летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Отметим, на счету югорских спортсменов есть медали летних Олимпийских игр. Например, в 2000 году в Сиднее Александр Малетин завоевал бронзу в боксе. В 2004 году в Афинах Станислав Данейкин стал третьим в волейболе. Также на третью ступень пьедестала в баскетболе поднялся в 2012 году в Лондоне Семен Антонов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...