Дальше — изъятие? На Урале начали штрафовать ленивых землевладельцев

В Зауралье начали штрафовать недобросовестных землевладельцев
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вырубка леса КГСХА Курганская область, поле, свалка
Фото:

В Зауралье собственников сельхозугодий стали наказывать за нежелание обрабатывать земли. Как сообщили «URA.Ru» в региональном управлении Россельхознадзора, одно из предприятий в Каргапольском районе оштрафовано на 200 тысяч рублей. Площадь земельного участка составила более 255 га. Земли сельхозназначения давно не обрабатывались и заросли густым лесом.

Аналогичный факт зафиксирован и в Катайском районе. Инспекторы государственного земельного надзора выяснили, что участок более 200 га уже много лет не используется по прямому назначению. При проведении осмотра было установлено, что земля заросла деревьями и многолетней сорной травой — осотом, вьюном и лопухом. Древесно-кустарниковая растительность покрыла земли на 70 %. Высота берез — от двух до пяти метров. Незаросшие поляны и прогалины составляют незначительную часть от всей площади.

Собственник этого земельного участка проживает в Екатеринбурге. О проведении проверки специалисты его предупредили заранее. Однако он попросил все осмотреть без его участия, так как находится на стационарном лечении. В отношении землевладельца возбуждено два административных производства — за длительное неиспользование сельскохозяйственных земель по прямому назначению и за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Зауралье собственников сельхозугодий стали наказывать за нежелание обрабатывать земли. Как сообщили «URA.Ru» в региональном управлении Россельхознадзора, одно из предприятий в Каргапольском районе оштрафовано на 200 тысяч рублей. Площадь земельного участка составила более 255 га. Земли сельхозназначения давно не обрабатывались и заросли густым лесом. Аналогичный факт зафиксирован и в Катайском районе. Инспекторы государственного земельного надзора выяснили, что участок более 200 га уже много лет не используется по прямому назначению. При проведении осмотра было установлено, что земля заросла деревьями и многолетней сорной травой — осотом, вьюном и лопухом. Древесно-кустарниковая растительность покрыла земли на 70 %. Высота берез — от двух до пяти метров. Незаросшие поляны и прогалины составляют незначительную часть от всей площади. Собственник этого земельного участка проживает в Екатеринбурге. О проведении проверки специалисты его предупредили заранее. Однако он попросил все осмотреть без его участия, так как находится на стационарном лечении. В отношении землевладельца возбуждено два административных производства — за длительное неиспользование сельскохозяйственных земель по прямому назначению и за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...