25 апреля 2024

Курганские энергетики обновили важные сетевые объекты. «От этого зависит электро- и водоснабжение города»

Курганские энергетики обновили важные сетевые объекты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие подстанции "Медная". Екатеринбург, напряжение, свет, подстанция, энергетика, электричество
Фото:

Специалисты филиала «Курганские городские электрические сети» АО «Курганэнерго» завершили реконструкцию трансформаторной подстанции (ТП-25) в Западном районе муниципалитета. Теперь энергетики приступают к реконструкции ТП-554, питающей потребителей Восточного, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании.

Срок эксплуатации силового электрооборудования на обоих объектах истек. Кроме того, здания подстанций также нуждались в ремонте. В связи с чем возникла необходимость проведения комплексных работ — по ремонту помещений и замене электросетевого оборудования.

На ТП-25 установлены новые высоковольтные ячейки КСО (камеры одностороннего обслуживания) и низковольтные панели ЩО (щиты одностороннего обслуживания) современных технологий, обеспечивающих надежное функционирование оборудования в течение всего срока использования. Аналогичные ячейки и панели будут установлены в ходе реконструкции ТП-554. Данное оборудование отличается простотой в эксплуатации и надежностью и обеспечивает бесперебойную работу трансформаторных подстанций в целом и электрических сетей, присоединённых к ним.

Как отметил директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин, реконструкция подстанций обеспечит бесперебойное и надёжное снабжение потребителей (в том числе социально значимых, с повышенными требованиями к категории электроснабжения) электроэнергией, отвечающей всем требованиям к её качеству.

Реконструированные трансформаторные подстанции питают электроэнергией многоквартирные жилые дома. Кроме того, ТП-25 обеспечивает энергоснабжение насосной городского водопровода ОАО «Водный союз», ТП-554 — насосной станции городской канализации ОАО «Водный союз».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Специалисты филиала «Курганские городские электрические сети» АО «Курганэнерго» завершили реконструкцию трансформаторной подстанции (ТП-25) в Западном районе муниципалитета. Теперь энергетики приступают к реконструкции ТП-554, питающей потребителей Восточного, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. Срок эксплуатации силового электрооборудования на обоих объектах истек. Кроме того, здания подстанций также нуждались в ремонте. В связи с чем возникла необходимость проведения комплексных работ — по ремонту помещений и замене электросетевого оборудования. На ТП-25 установлены новые высоковольтные ячейки КСО (камеры одностороннего обслуживания) и низковольтные панели ЩО (щиты одностороннего обслуживания) современных технологий, обеспечивающих надежное функционирование оборудования в течение всего срока использования. Аналогичные ячейки и панели будут установлены в ходе реконструкции ТП-554. Данное оборудование отличается простотой в эксплуатации и надежностью и обеспечивает бесперебойную работу трансформаторных подстанций в целом и электрических сетей, присоединённых к ним. Как отметил директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин, реконструкция подстанций обеспечит бесперебойное и надёжное снабжение потребителей (в том числе социально значимых, с повышенными требованиями к категории электроснабжения) электроэнергией, отвечающей всем требованиям к её качеству. Реконструированные трансформаторные подстанции питают электроэнергией многоквартирные жилые дома. Кроме того, ТП-25 обеспечивает энергоснабжение насосной городского водопровода ОАО «Водный союз», ТП-554 — насосной станции городской канализации ОАО «Водный союз».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...