24 апреля 2024

Суд решил судьбу бывшего зампредседателя Березниковской думы. Деньги не помогли

Бывшего зампредседателя Березниковской думы оставили в СИЗО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
СИЗО-1«день открытых дверей» для СМИ и пресс-конференция начальника УФСИН Курган 31.10.2013г, колючая проволока
Фото:

Бывшему зампредседателю Березниковской городской Думы Андрею Мусихину продлили содержание под стражей еще на один месяц. Такое решение принял Ленинский суд Перми. Предложение защиты Мусихина о залоге в 10 тыс. долларов или домашнем аресте судья Светлана Войтко отклонила. Мусихин оставлен в СИЗО до 25 сентября.

Напомним, депутата обвиняют в посредничестве при передаче взятки в размере 200 тыс. долларов. По версии следствия, он передал деньги от предприятия «Объединенные газопромышленные технологии „Искра-авигаз“» высокопоставленному налоговику Виталию Макарихину. У компании в ходе проверки ФНС была обнаружена недоимка в 278,4 млн рублей. Также ей выписали штраф 26,6 млн рублей и пени 76,2 млн рублей. Всего предприятию пришлось выплатить 381,3 млн рублей.

Мусихин почти две недели торговался о подкупе, и в итоге 22 июня он передал Макарихину пачку долларов, сообщает «Permnews». Все это было записано на камеры и аудиотехнику, так как налоговик предупредил оперативников о поступившем ему предложении.

Теперь народному избраннику, помимо срока, грозит штраф в 753,2 млн рублей 70-кратный сумме взятки.

Мусихин, проведя немного времени в СИЗО, решил раскрыть имя взяткодателя. Он назвал некоего Лебедева, которого надо срочно найти и устроить очную ставку с самим Мусихиным. Узнать имя Лебедева — не удалось. Следователь и прокурор имя не называют, а адвокат отказался от общения с прессой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывшему зампредседателю Березниковской городской Думы Андрею Мусихину продлили содержание под стражей еще на один месяц. Такое решение принял Ленинский суд Перми. Предложение защиты Мусихина о залоге в 10 тыс. долларов или домашнем аресте судья Светлана Войтко отклонила. Мусихин оставлен в СИЗО до 25 сентября. Напомним, депутата обвиняют в посредничестве при передаче взятки в размере 200 тыс. долларов. По версии следствия, он передал деньги от предприятия «Объединенные газопромышленные технологии „Искра-авигаз“» высокопоставленному налоговику Виталию Макарихину. У компании в ходе проверки ФНС была обнаружена недоимка в 278,4 млн рублей. Также ей выписали штраф 26,6 млн рублей и пени 76,2 млн рублей. Всего предприятию пришлось выплатить 381,3 млн рублей. Мусихин почти две недели торговался о подкупе, и в итоге 22 июня он передал Макарихину пачку долларов, сообщает «Permnews». Все это было записано на камеры и аудиотехнику, так как налоговик предупредил оперативников о поступившем ему предложении. Теперь народному избраннику, помимо срока, грозит штраф в 753,2 млн рублей 70-кратный сумме взятки. Мусихин, проведя немного времени в СИЗО, решил раскрыть имя взяткодателя. Он назвал некоего Лебедева, которого надо срочно найти и устроить очную ставку с самим Мусихиным. Узнать имя Лебедева — не удалось. Следователь и прокурор имя не называют, а адвокат отказался от общения с прессой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...