Впервые с 1931 года. ММК перестало хватать собственной энергии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ММК. Коксохим. Метизное производство. Магнитогорск, товарные вагоны, трубы дымят, ммк, коксохимическое производство
Фото:

С момента пуска первого генератора электростанции ММК произвели 250 млрд кВтч электроэнергии, сообщили «URA.Ru» в управлении информационных связей компании.

Собственная генерация электроэнергии на ММК началась с турбогенератора мощностью 12 МВт Центральной электростанции в октябре 1931 года. Сейчас электростанции ММК имеют установленную мощность 657 МВт, практически полностью обеспечивая потребности предприятия в тепловой энергии и на 60-70 % «закрывают» потребности Магнитогорска в тепле.

Еще несколько лет назад комбинат практически полностью обеспечивал себя электроэнергией. Однако пуск новых промышленных объектов существенно увеличил ее потребление, и собственные электростанции сейчас покрывают потребности Группы ОАО «ММК» на 70 %, при этом себестоимость собственной электроэнергии примерно в два раза ниже покупной.

Продолжается реализация комплексной программы развития энергетических мощностей ОАО «ММК», предусматривающая повышение энергоэффективности, введение новых мощностей и реконструкцию действующих. В рамках реализации программы технического перевооружения и внедрения новых технологий на комбинате возводятся дополнительные энергетические мощности для всех новых производственных агрегатов, пущенных в работу в последние годы — толстолистового стана 5000, комплекса стана 2000 холодной прокатки, агрегата полимерных покрытий № 2.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С момента пуска первого генератора электростанции ММК произвели 250 млрд кВтч электроэнергии, сообщили «URA.Ru» в управлении информационных связей компании. Собственная генерация электроэнергии на ММК началась с турбогенератора мощностью 12 МВт Центральной электростанции в октябре 1931 года. Сейчас электростанции ММК имеют установленную мощность 657 МВт, практически полностью обеспечивая потребности предприятия в тепловой энергии и на 60-70 % «закрывают» потребности Магнитогорска в тепле. Еще несколько лет назад комбинат практически полностью обеспечивал себя электроэнергией. Однако пуск новых промышленных объектов существенно увеличил ее потребление, и собственные электростанции сейчас покрывают потребности Группы ОАО «ММК» на 70 %, при этом себестоимость собственной электроэнергии примерно в два раза ниже покупной. Продолжается реализация комплексной программы развития энергетических мощностей ОАО «ММК», предусматривающая повышение энергоэффективности, введение новых мощностей и реконструкцию действующих. В рамках реализации программы технического перевооружения и внедрения новых технологий на комбинате возводятся дополнительные энергетические мощности для всех новых производственных агрегатов, пущенных в работу в последние годы — толстолистового стана 5000, комплекса стана 2000 холодной прокатки, агрегата полимерных покрытий № 2.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...