19 апреля 2024

Пострадавший от взрыва югорский солдат находится в коме. Армия готова заплатить его родственникам

Пострадавший от взрыва югорский солдат находится в коме — срочника перевезли в Санкт-Петербург
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Солдат из Сургута Александр Гриднев доставлен в больницу Санкт-Петербурга. Пострадавший во время взрыва на складе ГСМ срочник находится в состоянии медикаментозной комы.

Александр Гриднев находился ранее в Тверской больнице, но из-за тяжести его состояния было принято решение перевезти молодого человека в Санкт-Петербург, пишет «Ugra-news». Напомним, взрыв произошел на армейском складе ГСМ на территории Желтикова монастыря в Твери. Солдаты собирались вывезти из монастыря топливный резервуар с остатками мазута. По предварительной информации, пары топлива воспламенились из-за перегрева на солнце, произошел взрыв. В результате ЧП пострадали два человека — 18-летний срочник из Сургута Александр Гриднев и 19-летний солдат из Куйбышева. Оба солдата получили серьезные ожоги 60 % тела.

Добавим, в части, где парень проходил службу, сейчас решается вопрос о выплате материальной компенсации семье пострадавшего. Размер этой компенсации будет известен после окончания лечения солдата и проведения расследования по факту взрыва.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Солдат из Сургута Александр Гриднев доставлен в больницу Санкт-Петербурга. Пострадавший во время взрыва на складе ГСМ срочник находится в состоянии медикаментозной комы. Александр Гриднев находился ранее в Тверской больнице, но из-за тяжести его состояния было принято решение перевезти молодого человека в Санкт-Петербург, пишет «Ugra-news». Напомним, взрыв произошел на армейском складе ГСМ на территории Желтикова монастыря в Твери. Солдаты собирались вывезти из монастыря топливный резервуар с остатками мазута. По предварительной информации, пары топлива воспламенились из-за перегрева на солнце, произошел взрыв. В результате ЧП пострадали два человека — 18-летний срочник из Сургута Александр Гриднев и 19-летний солдат из Куйбышева. Оба солдата получили серьезные ожоги 60 % тела. Добавим, в части, где парень проходил службу, сейчас решается вопрос о выплате материальной компенсации семье пострадавшего. Размер этой компенсации будет известен после окончания лечения солдата и проведения расследования по факту взрыва.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...