19 апреля 2024

«В больнице его не приняли». Житель ЯНАО скончался после отказа врачей оказать ему помощь

Житель ЯНАО скончался из-за отсутствия медпомощи — возбуждено уголовное дело
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , герб россии, уголовное дело
Фото:

В Губкинском возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины, которому не оказали медпомощь в больнице. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

По данным пресс-службы окружной прокуратуры, в июле в Губкинскую городскую больницу поступил мужчина с травмой головы. Однако врачи не стали оказывать ему помощь, а передали сотрудникам полиции, чтобы стражи закона доставили его домой. От полученной ранее травмы мужчина скончался. При этом уголовное дело по данному факту не было возбуждено. Прокуратура внесла требование устранить нарушение. Следователь ОМВД по Губкинскому возбудил уголовное дело по статье «неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть». Ход расследования находится на контроле у прокурора ЯНАО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Губкинском возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины, которому не оказали медпомощь в больнице. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. По данным пресс-службы окружной прокуратуры, в июле в Губкинскую городскую больницу поступил мужчина с травмой головы. Однако врачи не стали оказывать ему помощь, а передали сотрудникам полиции, чтобы стражи закона доставили его домой. От полученной ранее травмы мужчина скончался. При этом уголовное дело по данному факту не было возбуждено. Прокуратура внесла требование устранить нарушение. Следователь ОМВД по Губкинскому возбудил уголовное дело по статье «неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть». Ход расследования находится на контроле у прокурора ЯНАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...