Уедут в Тюмень или Москву? Уральцы готовы покинуть свой регион из-за поиска работы

Уральцы готовы уехать из своего региона из-за поиска работы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Безработица. Екатеринбург, безработица, поиск работы, объявления, вакансии, газета
Фото:

Уральцы все чаще думают о переезде, сообщает служба исследований HeadHunter. Главной причиной роста таких настроений стало желание найти более выгодное предложение работы.

По сравнению с данными прошлого года, в Тюмени количество желающих выросло на 4 %, в Челябинске на 8 %, в Ханты-Мансийске на 10 %, в Кургане на 12 %, а в Салехарде рост составил 21 %. Исключением из правил оказался Екатеринбург, где количество желающих переехать в этом году наоборот снизилось на 8 %.

Самыми желанными городами для переезда остаются Москва и Санкт-Петербург. Примечательно, что жители Салехарда и Ханты-Мансийска хотят переехать в Тюмень, а курганцам и вовсе этот город кажется наиболее привлекательным, даже больше, чем Москва и Петербург.

Директор Уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова рассказала, что на желание переехать сильно влияют имидж города и наличие интересных предложений. «В прошлом году из-за Олимпиады каждый десятый соискатель Свердловской области был готов переехать в Сочи, тогда этот город занял второе место по привлекательности для переезда. В этом году Тюмень была признана самым комфортным для жизни городом страны, возможно, поэтому и интерес к этому городу среди соискателей возрос», — делится мнением Хвостова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральцы все чаще думают о переезде, сообщает служба исследований HeadHunter. Главной причиной роста таких настроений стало желание найти более выгодное предложение работы. По сравнению с данными прошлого года, в Тюмени количество желающих выросло на 4 %, в Челябинске на 8 %, в Ханты-Мансийске на 10 %, в Кургане на 12 %, а в Салехарде рост составил 21 %. Исключением из правил оказался Екатеринбург, где количество желающих переехать в этом году наоборот снизилось на 8 %. Самыми желанными городами для переезда остаются Москва и Санкт-Петербург. Примечательно, что жители Салехарда и Ханты-Мансийска хотят переехать в Тюмень, а курганцам и вовсе этот город кажется наиболее привлекательным, даже больше, чем Москва и Петербург. Директор Уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова рассказала, что на желание переехать сильно влияют имидж города и наличие интересных предложений. «В прошлом году из-за Олимпиады каждый десятый соискатель Свердловской области был готов переехать в Сочи, тогда этот город занял второе место по привлекательности для переезда. В этом году Тюмень была признана самым комфортным для жизни городом страны, возможно, поэтому и интерес к этому городу среди соискателей возрос», — делится мнением Хвостова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...