Радиация полезна! Жительница Южного Урала заработала больше миллиона на ядерной аварии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Озерск. Маяк. Радиация. Челябинск., атомная станция, радиация, знак радиации, атомная энергетика, росатом, ядерная энергия, атомная промышленность, ядерное топливо
Фото:

В Кунашакском районе предприимчивая женщина под видом жертвы атомной аварии получила 1,2 млн рублей из федерального бюджета, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области.

Женщина воспользовалась тем, что после аварии на комбинате «Маяк» ее мать в 1958 году была переселена из попавшей в зараженную зону деревни Алабуга, в связи с чем обрела право на получение государственного жилищного сертификата.

Ради того, чтобы максимально увеличить бюджетную субсидию, женщина развелась с мужем и вместе с дочерью переехала к матери. Обратившись в Кунашакский районный суд, женщина добилась признания себя и дочери членами семьи пострадавшего при ядерной аварии и включения в реестр получателей социальных выплат — вместо трех человек право на деньги из федеральной казны стали претендовать уже пять.

После получения жилищного сертификата женщина от имени матери заключила со своим мужем договор купли-продажи жилого дома, в котором фактически проживала и была ранее зарегистрирована, на 3,2 млн рублей. При этом «лишняя» выплата на приобретение жилья из бюджета составила свыше 1,2 млн рублей.

Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кунашакском районе предприимчивая женщина под видом жертвы атомной аварии получила 1,2 млн рублей из федерального бюджета, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области. Женщина воспользовалась тем, что после аварии на комбинате «Маяк» ее мать в 1958 году была переселена из попавшей в зараженную зону деревни Алабуга, в связи с чем обрела право на получение государственного жилищного сертификата. Ради того, чтобы максимально увеличить бюджетную субсидию, женщина развелась с мужем и вместе с дочерью переехала к матери. Обратившись в Кунашакский районный суд, женщина добилась признания себя и дочери членами семьи пострадавшего при ядерной аварии и включения в реестр получателей социальных выплат — вместо трех человек право на деньги из федеральной казны стали претендовать уже пять. После получения жилищного сертификата женщина от имени матери заключила со своим мужем договор купли-продажи жилого дома, в котором фактически проживала и была ранее зарегистрирована, на 3,2 млн рублей. При этом «лишняя» выплата на приобретение жилья из бюджета составила свыше 1,2 млн рублей. Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...