«Они сами пришли». В Ноябрьске встреча жителей и мэрии превратилась в пиар единороссов

В Ноябрьске встреча жителей и мэрии превратилась в пиар кандидатов в Думу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Окружные депутаты и администрация Ноябрьска не могут поделить проект «Открытый город» в нефтяной столице. На прошлой неделе мэрия анонсировала выезд специалистов администрации для проведения консультаций на улице с жителями города. Однако совет муницпальных служащих превратился и в консультацию кандидатов в Заксобрание от «Единой России» с лозунгами и баннерами «команды 89».

фото — группа «Нетипичный Ноябрьск», команда 89

«Власти города инициировали проект „Открытый город“. В его рамках специалисты разных структурных подразделений муниципалитета будут проводить выездные консультации для населения по вопросам ЖКХ, транспорта, связи, социальной защиты населения, защиты прав потребителей, жилищной политики и образования», — говорится на сайте администрации города. О депутатах Заксобрания там ничего не сказано.

Между тем на минувших выходных вместе с сотрудниками мэрии и главой администрации Жанной Белоцкой в палатку «Открытого города» пришли и два депутата — глава компании «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков и Николай Яшкин. Павел Крюков, напомним, баллотируется в ЗС качестве одномандатника в округе номер семь, а вице-спикер окружной Думы Ямала готовится избраться в Тюменскую Облдуму на довыборах.

В мэрии Ноябрьска уверяют, что выездные встречи направлены лишь на консультацию людей. Агитация кандидатов в Заксобрание не предусмотрена. «Администрация Ноябрьска никакого отношения к окружным депутатам не имеет, мы ими не управляем. Они сами пришли, мы не можем им этого запретить. Кто установил плакаты с лозунгами „команды 89“, мне не известно, я не видел, кто их устанавливал. Наше мероприятие предусматривало только то, что указано в пресс-анонсе», — рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь мэрии Ноябрьска Александр Строков.

Получить комментарии Николая Яшкина пока не удалось, его телефон не отвечает.

Между тем в группе «Неспокойный Ноябрьск» «Вконтакте» также размещен отчет с мероприятия. Он брендирован слоганами «команды 89» (концепция регионального отделения «Единой России» ЯНАО на выборах в Заксобрание). Там размещены фотографии кандидатов, их слоганы и указано, что мероприятие подразумевает не только присуствуие местных властей, но и окружных специалистов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Окружные депутаты и администрация Ноябрьска не могут поделить проект «Открытый город» в нефтяной столице. На прошлой неделе мэрия анонсировала выезд специалистов администрации для проведения консультаций на улице с жителями города. Однако совет муницпальных служащих превратился и в консультацию кандидатов в Заксобрание от «Единой России» с лозунгами и баннерами «команды 89». «Власти города инициировали проект „Открытый город“. В его рамках специалисты разных структурных подразделений муниципалитета будут проводить выездные консультации для населения по вопросам ЖКХ, транспорта, связи, социальной защиты населения, защиты прав потребителей, жилищной политики и образования», — говорится на сайте администрации города. О депутатах Заксобрания там ничего не сказано. Между тем на минувших выходных вместе с сотрудниками мэрии и главой администрации Жанной Белоцкой в палатку «Открытого города» пришли и два депутата — глава компании «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков и Николай Яшкин. Павел Крюков, напомним, баллотируется в ЗС качестве одномандатника в округе номер семь, а вице-спикер окружной Думы Ямала готовится избраться в Тюменскую Облдуму на довыборах. В мэрии Ноябрьска уверяют, что выездные встречи направлены лишь на консультацию людей. Агитация кандидатов в Заксобрание не предусмотрена. «Администрация Ноябрьска никакого отношения к окружным депутатам не имеет, мы ими не управляем. Они сами пришли, мы не можем им этого запретить. Кто установил плакаты с лозунгами „команды 89“, мне не известно, я не видел, кто их устанавливал. Наше мероприятие предусматривало только то, что указано в пресс-анонсе», — рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь мэрии Ноябрьска Александр Строков. Получить комментарии Николая Яшкина пока не удалось, его телефон не отвечает. Между тем в группе «Неспокойный Ноябрьск» «Вконтакте» также размещен отчет с мероприятия. Он брендирован слоганами «команды 89» (концепция регионального отделения «Единой России» ЯНАО на выборах в Заксобрание). Там размещены фотографии кандидатов, их слоганы и указано, что мероприятие подразумевает не только присуствуие местных властей, но и окружных специалистов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...