18 апреля 2024

Партия пенсионеров отозвала иск к челябинскому облизбиркому. «Об участии в выборах могут забыть»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Старостина. Челябинск., старостина ирина
Председатель облизбиркома Ирина Старостина накануне объясняла представителям РППС, что их подписи - недостоверны Фото:

Представители регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» сегодня, 25 августа, отказались от иска к челябинскому облизбиркому, забраковавшему подписи в поддержку выдвижения их списка кандидатов на выборах в ЗСО. Таким образом, партия совершенно точно не будет участвовать в кампании.

Партия пенсионеров 31 июля представила в облизбирком подписные листы избирателей в поддержку выдвижения своих кандидатов. Проверка показала, что 40 % (около 7 тыс.) подписей являются недостоверными. На этом основании комиссия отказала в регистрации списку кандидатов. РППС подала в суд иск об отмене этого решения, но позднее отозвала заявление. Теперь она забрала жалобу на постановление облизбиркома, признавшего подписи недостоверными.

За аналогичные нарушения не получили регистрацию списки кандидатов от «Родины», «Коммунистов России», «Патриотов России» и «Возрождения России». Представители последней партии подали жалобу в Центризбирком РФ. Однако ЦИК 21 августа оставил в силе постановление облизбиркома.

Таким образом, в региональных выборах на Южном Урале из партий участвуют только «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» сегодня, 25 августа, отказались от иска к челябинскому облизбиркому, забраковавшему подписи в поддержку выдвижения их списка кандидатов на выборах в ЗСО. Таким образом, партия совершенно точно не будет участвовать в кампании. Партия пенсионеров 31 июля представила в облизбирком подписные листы избирателей в поддержку выдвижения своих кандидатов. Проверка показала, что 40 % (около 7 тыс.) подписей являются недостоверными. На этом основании комиссия отказала в регистрации списку кандидатов. РППС подала в суд иск об отмене этого решения, но позднее отозвала заявление. Теперь она забрала жалобу на постановление облизбиркома, признавшего подписи недостоверными. За аналогичные нарушения не получили регистрацию списки кандидатов от «Родины», «Коммунистов России», «Патриотов России» и «Возрождения России». Представители последней партии подали жалобу в Центризбирком РФ. Однако ЦИК 21 августа оставил в силе постановление облизбиркома. Таким образом, в региональных выборах на Южном Урале из партий участвуют только «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...