28 марта 2024

Чиновники указали жителям Зауралья, где можно митинговать. «Подальше от нас!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг в честь присоединения Крыма к России Курган, площадь ленина
Фото:

В Зауралье определены места для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. Сегодня, 25 августа, соответствующий список утвердило правительство области, передает корреспондент «URA.Ru».

Как пояснил вице-губернатор Вадим Шумков, принятие документа вызвано требованием прокуратуры. Дело в том, что разрешенные места массового скопления граждан ранее были определены только для Кургана и Шадринска. Остальные муниципалитеты не были охвачены.

В новой редакции постановления, помимо городов областного значения, учтены уже и районные центры. Например, в селе Альменево митинговать можно только на площади Комсомола, в Белозерке — в сквере у местного дома культуры, в Далматово — в городском парке отдыха и т. д.

Примечательно, что ни в одном из муниципалитетов области не разрешается проводить массовые сборы по обсуждению общественно значимых и политических вопросов на центральных площадях, где, как правило, располагаются местные администрации, а в Кургане — еще и правительство, и областная Дума, и аппарат ГФИ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Зауралье определены места для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. Сегодня, 25 августа, соответствующий список утвердило правительство области, передает корреспондент «URA.Ru». Как пояснил вице-губернатор Вадим Шумков, принятие документа вызвано требованием прокуратуры. Дело в том, что разрешенные места массового скопления граждан ранее были определены только для Кургана и Шадринска. Остальные муниципалитеты не были охвачены. В новой редакции постановления, помимо городов областного значения, учтены уже и районные центры. Например, в селе Альменево митинговать можно только на площади Комсомола, в Белозерке — в сквере у местного дома культуры, в Далматово — в городском парке отдыха и т. д. Примечательно, что ни в одном из муниципалитетов области не разрешается проводить массовые сборы по обсуждению общественно значимых и политических вопросов на центральных площадях, где, как правило, располагаются местные администрации, а в Кургане — еще и правительство, и областная Дума, и аппарат ГФИ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...