24 апреля 2024

Надолго ли? Рубль отыгрывает позиции на бирже

Рубль укрепляется по отношению к доллару и евро
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , выход, кризис, деньги, доллары
Фото:

Торги на Московской бирже утром 25 августа привели к росту курса рубля по отношению к доллару и евро. Сначала российская валюта оттеснила американскую на отметку ниже 70 рублей за доллар, затем и евро приблизился к 80 рублям.

За первые несколько часов торгов на Московской бирже рубль реабилитировался после вчерашнего сильного падения, передает ТАСС. Банк России установил на завтра, 26 августа, официальный курс доллара на уровне 69,9461 рубля, что на 80,04 копейки ниже предыдущего показателя. Официальный курс евро снижен на 42,85 копейки, до 80,7248 рубля. Рублю осталось меньше 80 копеек, чтобы выйти на уровень прошлой недели.

Эксперты связывают эту положительную тенденцию с ростом цены на нефть на международном рынке. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись более чем на 3 % и превысили 44 доллара за баррель.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Торги на Московской бирже утром 25 августа привели к росту курса рубля по отношению к доллару и евро. Сначала российская валюта оттеснила американскую на отметку ниже 70 рублей за доллар, затем и евро приблизился к 80 рублям. За первые несколько часов торгов на Московской бирже рубль реабилитировался после вчерашнего сильного падения, передает ТАСС. Банк России установил на завтра, 26 августа, официальный курс доллара на уровне 69,9461 рубля, что на 80,04 копейки ниже предыдущего показателя. Официальный курс евро снижен на 42,85 копейки, до 80,7248 рубля. Рублю осталось меньше 80 копеек, чтобы выйти на уровень прошлой недели. Эксперты связывают эту положительную тенденцию с ростом цены на нефть на международном рынке. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись более чем на 3 % и превысили 44 доллара за баррель.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...