28 марта 2024

Присяжные вынесли вердикт. «Реальный пацан» Килин виновен в изнасиловании и убийстве

Присяжные признали «реального пацана» Килина виновным в изнасиловании и убийстве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Планков Валишин. Челябинск., приговор, именем российской федерации, суд
Фото:

Присяжные признали «реального пацана» Александра Килина виновным в убийстве и изнасиловании. Обвинительный вердикт основан на доказательствах, собранных сотрудниками первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю.

Александр Килин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Согласно версии следствия, 23-летний актер, сыгравший эпизодические роли в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил», 29 августа 2014 года в баре «Биру Бир» в Перми устроил мальчишник. Там он познакомился с 19-летней студенткой Высшей школы экономики, и с вечеринки они ушли вместе. А на следующее утро обнаженное тело девушки было найдено на пустыре в микрорайоне «Садовый».

Было установлено, что она умерла от многочисленных ударов камнем по голове. В тот же день Килин был задержан. В ходе предварительного следствия допрошены потерпевшие (более 40 свидетелей), назначено и проведено несколько сложных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов. Килин даже признался в убийстве в присутствии своего адвоката, однако позже было сказано, что молодой человек сделал это под давлением.

Судьбу «реального пацана» решают 12 присяжных заседателей и коллегия пермского краевого суда. После обсуждения последствий вердикта судом будет вынесен приговор и назначено наказание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Присяжные признали «реального пацана» Александра Килина виновным в убийстве и изнасиловании. Обвинительный вердикт основан на доказательствах, собранных сотрудниками первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю. Александр Килин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Согласно версии следствия, 23-летний актер, сыгравший эпизодические роли в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил», 29 августа 2014 года в баре «Биру Бир» в Перми устроил мальчишник. Там он познакомился с 19-летней студенткой Высшей школы экономики, и с вечеринки они ушли вместе. А на следующее утро обнаженное тело девушки было найдено на пустыре в микрорайоне «Садовый». Было установлено, что она умерла от многочисленных ударов камнем по голове. В тот же день Килин был задержан. В ходе предварительного следствия допрошены потерпевшие (более 40 свидетелей), назначено и проведено несколько сложных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов. Килин даже признался в убийстве в присутствии своего адвоката, однако позже было сказано, что молодой человек сделал это под давлением. Судьбу «реального пацана» решают 12 присяжных заседателей и коллегия пермского краевого суда. После обсуждения последствий вердикта судом будет вынесен приговор и назначено наказание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...