23 апреля 2024

Глава «Русгидро» может уйти в отставку. Его критиковали Путин и Счетная палата

Глава «Русгидро» может уйти в отставку. К нему было много претензий
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг на Площади 1905 года против Александра Якоба. Справедливая Россия отправляет сити-менеджера в отставку. Екатеринбург, якоб уходи, отставка, оса
Фото:

Евгений Дод может уйти в отставку с поста председателя правления «Русгидро». Ожидается, что этот вопрос совет директоров рассмотрит на заседании, которое пройдет 11 сентября. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По данным инсайдеров, причиной стали претензии по поводу строительства энергетических объектов. Ранее Счетная палата сообщала, что готовность объектов «Русгидро» в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке оказалась на уровне ниже 11 %. В «Русгидро» заявляли, что эти данные занижены.

Напомним, что два года назад президент России Владимир Путин раскритиковал Дода за то, что компания ничего не делает для возврата денег, похищенных при строительстве Загорской ГАЭС-2. Добавим, Дод занимал этот пост с 2009 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Евгений Дод может уйти в отставку с поста председателя правления «Русгидро». Ожидается, что этот вопрос совет директоров рассмотрит на заседании, которое пройдет 11 сентября. Об этом сообщает газета «Ведомости». По данным инсайдеров, причиной стали претензии по поводу строительства энергетических объектов. Ранее Счетная палата сообщала, что готовность объектов «Русгидро» в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке оказалась на уровне ниже 11 %. В «Русгидро» заявляли, что эти данные занижены. Напомним, что два года назад президент России Владимир Путин раскритиковал Дода за то, что компания ничего не делает для возврата денег, похищенных при строительстве Загорской ГАЭС-2. Добавим, Дод занимал этот пост с 2009 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...