24 апреля 2024

У российского миллиардера умерла жена. «Она была умная и добрая женщина»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайдаровский форум. 14 января 2015г Москва, авен петр
Петр Авен потерял супругу Фото:

У миллиардера, председателя Совета директоров «Альфа-Банка» Петра Авена умерла жена Елена. О печальной новости сообщил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) адвокат Александр Добровинский.

«Умерла светлая, замечательная, умная и добрая женщина Лена Авен. Моя подруга, соседка, жена близкого товарища. Мои искренние соболезнования Петру Авену и их детям Даше и Денису», — написал Добробинский в социальной сети.

Вместе с женой в 2008 году Петр Авен создал на родине предков в Латвии благотворительный фонд «Поколение». Они являлись наиболее крупными в России коллекционерами русской живописи начала прошлого столетия.

Как пишет журнал Tatler, супруги прожили душа в душу четверть века и за это время успели вырастить близнецов Дениса и Дашу, которые сейчас учатся в Йельском университете.

Отметим, что Петр Авен занимает 20-е место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,1 млрд долларов. Авен владеет пакетами акций большинства компаний «Альфа-Групп».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У миллиардера, председателя Совета директоров «Альфа-Банка» Петра Авена умерла жена Елена. О печальной новости сообщил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) адвокат Александр Добровинский. «Умерла светлая, замечательная, умная и добрая женщина Лена Авен. Моя подруга, соседка, жена близкого товарища. Мои искренние соболезнования Петру Авену и их детям Даше и Денису», — написал Добробинский в социальной сети. Вместе с женой в 2008 году Петр Авен создал на родине предков в Латвии благотворительный фонд «Поколение». Они являлись наиболее крупными в России коллекционерами русской живописи начала прошлого столетия. Как пишет журнал Tatler, супруги прожили душа в душу четверть века и за это время успели вырастить близнецов Дениса и Дашу, которые сейчас учатся в Йельском университете. Отметим, что Петр Авен занимает 20-е место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,1 млрд долларов. Авен владеет пакетами акций большинства компаний «Альфа-Групп».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...