15 апреля 2024

«Они даже не были трудоустроены». Возможный виновник резонансного ЧП на стройке в Сургут заплатит крупный штраф

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Обрушение лесов, ДК Нефтяник. Сургут, строительные леса, обрушение
Фото:

Компания «Стеклоэксперт-проект» заплатит крупный штраф. Таковы первые результаты расследования инцидента югорской госинспекцией труда.

Специалисты ведомства установили, что пострадавшие работники даже не были трудоустроены — в письменном виде трудовой договор с ними никто не заключал. «Стеклоэксперт-проект» привлечено к административной ответственной в виде штрафа на сумму 1 млн 200 тыс. рублей. Ранее был арестован один из руководителей омской фирмы, ответственный за строительно-монтажные работы на объекте ДИ «Нефтяник» в Сургуте.

Напомним, 6 августа на строящемся ДИ «Нефтяник» в Сургуте произошло обрушение строительных лесов. Из-под завалов были извлечены один погибший (гражданин Молдавии) и 18 раненых. Позднее на руках медиков скончался еще один строитель. Врачи боролись за его жизнь больше недели. Рабочий умер, не приходя в сознание. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. В Томске следователи произвели обыск и выемку документов в офисе компании «Стеклоэксперт-Проект».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Стеклоэксперт-проект» заплатит крупный штраф. Таковы первые результаты расследования инцидента югорской госинспекцией труда. Специалисты ведомства установили, что пострадавшие работники даже не были трудоустроены — в письменном виде трудовой договор с ними никто не заключал. «Стеклоэксперт-проект» привлечено к административной ответственной в виде штрафа на сумму 1 млн 200 тыс. рублей. Ранее был арестован один из руководителей омской фирмы, ответственный за строительно-монтажные работы на объекте ДИ «Нефтяник» в Сургуте. Напомним, 6 августа на строящемся ДИ «Нефтяник» в Сургуте произошло обрушение строительных лесов. Из-под завалов были извлечены один погибший (гражданин Молдавии) и 18 раненых. Позднее на руках медиков скончался еще один строитель. Врачи боролись за его жизнь больше недели. Рабочий умер, не приходя в сознание. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. В Томске следователи произвели обыск и выемку документов в офисе компании «Стеклоэксперт-Проект».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...