Будет еще хуже? Заместитель Кокорина назвал главную проблему застройщиков региона

Заместитель Кокорина назвал главную проблему застройщиков региона
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Брифинг Игорь Ксенофонтов Курган, ксенофонтов игорь
Фото:

Вице-губернатор Зауралья по экономическому развитию Игорь Ксенофонтов назвал основную проблему строительной отрасли региона. Как заявил сегодня, 26 августа, на пресс-конференции чиновник, речь идет о профиците нового жилья, передает корреспондент «URA.Ru».

По мнению Ксенофонтова, «в любом бизнесе нужно не только произвести продукцию, но и продать ее». «Опасения и снижение уверенности застройщиков, скорее всего, связаны с продажей жилья. На рынке жилья в Кургане предложение сегодня превышает спрос. Нужно говорить о платежеспособности нашего населения», — заявил вице-губернатор.

Напомним, на этой неделе Курганстат опубликовал результаты своего опроса руководителей строительных организаций, согласно которым индекс предпринимательской уверенности в отрасли в третьем квартиле снизился на 10 % (во втором квартале снижение составило 17 %). Основными факторами, сдерживающими деятельность застройщиков, являются неплатежеспособность заказчиков (33 %), высокая стоимость материалов, конструкций и изделий (29 %), высокий уровень налогов (28 %), а также конкуренция со стороны других строительных организаций (24 %).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вице-губернатор Зауралья по экономическому развитию Игорь Ксенофонтов назвал основную проблему строительной отрасли региона. Как заявил сегодня, 26 августа, на пресс-конференции чиновник, речь идет о профиците нового жилья, передает корреспондент «URA.Ru». По мнению Ксенофонтова, «в любом бизнесе нужно не только произвести продукцию, но и продать ее». «Опасения и снижение уверенности застройщиков, скорее всего, связаны с продажей жилья. На рынке жилья в Кургане предложение сегодня превышает спрос. Нужно говорить о платежеспособности нашего населения», — заявил вице-губернатор. Напомним, на этой неделе Курганстат опубликовал результаты своего опроса руководителей строительных организаций, согласно которым индекс предпринимательской уверенности в отрасли в третьем квартиле снизился на 10 % (во втором квартале снижение составило 17 %). Основными факторами, сдерживающими деятельность застройщиков, являются неплатежеспособность заказчиков (33 %), высокая стоимость материалов, конструкций и изделий (29 %), высокий уровень налогов (28 %), а также конкуренция со стороны других строительных организаций (24 %).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...