25 апреля 2024

«Головой ответишь!» Челябинский депутат избил оператора за пропажу компромата

Челябинский депутат избил оператора за пропажу компромата
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание с главами. Челябинск., третьяков станислав
Ролик, направленный против сити-менеджера Миасса Третьякова (на фото) срикошетил против его авторов Фото:

Видеооператор Вадим Морозов подал заявление в полицию Миасса по факту нанесения ему побоев депутатом местного горсобрания Фатихом Мамлеевым. Как отмечает журналист, парламентарий бил его за потерю камеры с исходной записью агитационного ролика против оппонентов, передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Вокруг этого ролика, напомним, разразился скандал. Городские власти по решению Роспотребнадзора запретили продавать молоко на улице, поскольку на товар нет гигиенических сертификатов и он может быть опасен для здоровья и жизни людей. И предложили продавцам-бабушкам переместиться на специально отведенные места на рынках. После этого в сетях появилось обращение к президенту Владимиру Путину, где пенсионерки жаловались, что сити-менеджер Миасса Станислав Третьяков и бизнесмен Мамеждан Имеров (владелец одного из рынков) лишают их заработка, потому что им удобнее торговать молоком на улице, а не на рынках.

Это обращение было записано в одном из офисов. Однако выяснилось, что ранее бабушек пытались записать на улице. Но оператор заявил, что камера с исходником пропала, из-за чего пришлось проводить повторную съемку в офисе. А потом в эфире «ОТВ-Миасс» вышел сюжет, где без купюр был показан тот самый исходник, отснятый на улице. На кадрах отчетливо видно, что бабушек готовят к съемке, что-то им объясняют, учат говорить. И руководят процессом представители так называемого Общественного совета Миасса, куда входят бывший боксер, депутат Фатих Мамлеев, бывший мэр Миасса, отбывавший большой срок за получение взятки, Владимир Григориади, оппозиционный предприниматель Вячеслав Откин и другие известные в городе персонажи.

Появление в эфире местного телеканала записи, где видно, как бабушек учат правильно критиковать власть, вызвало большой скандал. Вероятно, из-за этого Мамлеев и избил незадачливого видеооператора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Видеооператор Вадим Морозов подал заявление в полицию Миасса по факту нанесения ему побоев депутатом местного горсобрания Фатихом Мамлеевым. Как отмечает журналист, парламентарий бил его за потерю камеры с исходной записью агитационного ролика против оппонентов, передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Вокруг этого ролика, напомним, разразился скандал. Городские власти по решению Роспотребнадзора запретили продавать молоко на улице, поскольку на товар нет гигиенических сертификатов и он может быть опасен для здоровья и жизни людей. И предложили продавцам-бабушкам переместиться на специально отведенные места на рынках. После этого в сетях появилось обращение к президенту Владимиру Путину, где пенсионерки жаловались, что сити-менеджер Миасса Станислав Третьяков и бизнесмен Мамеждан Имеров (владелец одного из рынков) лишают их заработка, потому что им удобнее торговать молоком на улице, а не на рынках. Это обращение было записано в одном из офисов. Однако выяснилось, что ранее бабушек пытались записать на улице. Но оператор заявил, что камера с исходником пропала, из-за чего пришлось проводить повторную съемку в офисе. А потом в эфире «ОТВ-Миасс» вышел сюжет, где без купюр был показан тот самый исходник, отснятый на улице. На кадрах отчетливо видно, что бабушек готовят к съемке, что-то им объясняют, учат говорить. И руководят процессом представители так называемого Общественного совета Миасса, куда входят бывший боксер, депутат Фатих Мамлеев, бывший мэр Миасса, отбывавший большой срок за получение взятки, Владимир Григориади, оппозиционный предприниматель Вячеслав Откин и другие известные в городе персонажи. Появление в эфире местного телеканала записи, где видно, как бабушек учат правильно критиковать власть, вызвало большой скандал. Вероятно, из-за этого Мамлеев и избил незадачливого видеооператора.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...