Скандал! «Справедливая Россия» в Магнитке обезглавлена. На прощание лидеры громко хлопнули дверью

«Справедливая Россия» в Магнитке обезглавлена. На прощание лидеры громко хлопнули дверью
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кандидат в губернаторы Пискайкин. Пресс-конференция за 4 дня до выборов. Тюмень, справедливая россия, ср
Фото:

Председатель отделения «Справедливой России» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк заявили о выходе из партии.

Соответствующее заявление они сделали сегодня на пресс-конференции, где сообщили, что отправили партийные билеты почтой на адрес главы регионального отделения. По словам политиков, покинуть ряды «эсеров» их заставило несогласие с политикой регионального отделения и лично Валерия Гартунга. «Централизация» управления партией на Южном Урале достигла такой степени, заявил Емельянов, что о некоторых мероприятиях «СР» в Магнитке его попросту не ставили в известность.

Также Емельянов и Шуляк не согласны с лозунгами об отмене взносов на капитальный ремонт, ставших фактически главной темой предвыборной кампании партии на Южном Урале. Изначально, по словам Емельянова, речь шла о доработке закона — партия не отрицала самой необходимости платежей на эти цели.

Сейчас, однако, партийцы очутились в неловкой ситуации: на встречах с избирателями им попросту нечего ответить на многочисленные вопросы о том, что же конкретно «справедливороссы» делают для отмены «ремонтных» взносов.

Заметим, что в Магнитке «эсерам» традиционно не везет. В 2012 году Президиум центрального совета «Справедливой России» исключил из партии депутата Заксобрания области и тогдашнего лидера магнитогорских «справедливороссов» Вячеслава Евстигнеева после громкого провала на парламентских выборах. «В Магнитке утром после выборов у нас были результаты в районе 22 %. Но по „странным“ причинам, подсчет голосов затянулся, и еще через сутки у нас оказалось только 14 %», — прокомментировал тогда Валерий Гартунг «URA.Ru» сложившуюся ситуацию. С Емельяновым, сменившим Евстигнеева в должности, получилось не лучше — на прощанье ему удалось громко «хлопнуть дверью».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель отделения «Справедливой России» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк заявили о выходе из партии. Соответствующее заявление они сделали сегодня на пресс-конференции, где сообщили, что отправили партийные билеты почтой на адрес главы регионального отделения. По словам политиков, покинуть ряды «эсеров» их заставило несогласие с политикой регионального отделения и лично Валерия Гартунга. «Централизация» управления партией на Южном Урале достигла такой степени, заявил Емельянов, что о некоторых мероприятиях «СР» в Магнитке его попросту не ставили в известность. Также Емельянов и Шуляк не согласны с лозунгами об отмене взносов на капитальный ремонт, ставших фактически главной темой предвыборной кампании партии на Южном Урале. Изначально, по словам Емельянова, речь шла о доработке закона — партия не отрицала самой необходимости платежей на эти цели. Сейчас, однако, партийцы очутились в неловкой ситуации: на встречах с избирателями им попросту нечего ответить на многочисленные вопросы о том, что же конкретно «справедливороссы» делают для отмены «ремонтных» взносов. Заметим, что в Магнитке «эсерам» традиционно не везет. В 2012 году Президиум центрального совета «Справедливой России» исключил из партии депутата Заксобрания области и тогдашнего лидера магнитогорских «справедливороссов» Вячеслава Евстигнеева после громкого провала на парламентских выборах. «В Магнитке утром после выборов у нас были результаты в районе 22 %. Но по „странным“ причинам, подсчет голосов затянулся, и еще через сутки у нас оказалось только 14 %», — прокомментировал тогда Валерий Гартунг «URA.Ru» сложившуюся ситуацию. С Емельяновым, сменившим Евстигнеева в должности, получилось не лучше — на прощанье ему удалось громко «хлопнуть дверью».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...