Свердловский депутат просит президента не уничтожать еду. «Я сам был пятым ребенком в семье»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция с депутатами перламента Словакии. Екатеринбург, петров александр
Фото:

Депутат Госдумы Александр Петров подготовил обращение к президенту РФ Путину, в котором предлагает внести изменения в законы, предписывающие уничтожать продукты, попавшие на территорию страны в обход государственных норм.

«Я предлагаю еще раз вернуться к законам и предусмотреть в них возможность использования качественных продуктов, — пояснил „URA.Ru“ Александр Петров. — Их можно перерабатывать или использовать в социальных целях». Депутат пояснил, что сегодня российское законодательство фактически повторяет международное, согласно которому незаконно ввезенные в страну товары и продукты необходимо уничтожать.

«Можно согласиться с уничтожением одежды, алкоголя, сигарет, любых товаров, кроме… Я был пятым ребенком в семье и хорошо помню, что такое голод. Поэтому убежден, что нельзя сжигать продукты. И многие люди, особенно старшее поколение, не готовы это принять, какими бы ни были законы», — говорит депутат.

Он не намерен ограничиться лишь обращением к президенту. Необходимо, считает депутат Госдумы, возобновить обсуждение в парламенте, провести консультации с юристами-международниками. Поправки, которые будут сформулированы, должны пройти широкое общественное обсуждение. «Нам не один год еще предстоит жить в тяжелой ситуации, поэтому вернуться к этому разговору не поздно», — считает Александр Петров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы Александр Петров подготовил обращение к президенту РФ Путину, в котором предлагает внести изменения в законы, предписывающие уничтожать продукты, попавшие на территорию страны в обход государственных норм. «Я предлагаю еще раз вернуться к законам и предусмотреть в них возможность использования качественных продуктов, — пояснил „URA.Ru“ Александр Петров. — Их можно перерабатывать или использовать в социальных целях». Депутат пояснил, что сегодня российское законодательство фактически повторяет международное, согласно которому незаконно ввезенные в страну товары и продукты необходимо уничтожать. «Можно согласиться с уничтожением одежды, алкоголя, сигарет, любых товаров, кроме… Я был пятым ребенком в семье и хорошо помню, что такое голод. Поэтому убежден, что нельзя сжигать продукты. И многие люди, особенно старшее поколение, не готовы это принять, какими бы ни были законы», — говорит депутат. Он не намерен ограничиться лишь обращением к президенту. Необходимо, считает депутат Госдумы, возобновить обсуждение в парламенте, провести консультации с юристами-международниками. Поправки, которые будут сформулированы, должны пройти широкое общественное обсуждение. «Нам не один год еще предстоит жить в тяжелой ситуации, поэтому вернуться к этому разговору не поздно», — считает Александр Петров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...