17 апреля 2024

«У нас впереди еще сто лет». Ямальские нефтяники получили «пожизненную» лицензию на месторождение

Ямальские нефтяники получили месторождение на сто лет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию на геологоразведку и добычу углеводородов на Новогоднем участке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» до 2119 года. Впервые в России срок действия лицензии превысил 100 лет. Он соответствует периоду разработки участка, зафиксированному в защищенной проектной документации, поясняют в компании.

Ноябрьское предприятие «Газпром нефти» продолжает пополнять запасы и оформляет в Роснедрах еще несколько лицензий, в том числе на Новочатылькинское месторождение — ее получение ожидается в ближайшее время.

Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков подчеркнул значимость приобретения новых участков: «С одной стороны, рост добычи обеспечивается повышением эффективности производства. С другой — мы расширяем ресурсную базу. По предварительным оценкам, эксплуатация новых месторождений в ближайшие годы позволит поддержать рост».

Новогоднее месторождение открыто в 1976 году, введено в разработку в 1986-м. По состоянию на 1 января 2015 года геологические и извлекаемые запасы нефти по категории С2 оцениваются в 29513 и 8123 тысяч тонн соответственно. К началу 2015 года накопленная добыча на Новогоднем месторождении составила 7419 тысяч тонн нефти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию на геологоразведку и добычу углеводородов на Новогоднем участке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» до 2119 года. Впервые в России срок действия лицензии превысил 100 лет. Он соответствует периоду разработки участка, зафиксированному в защищенной проектной документации, поясняют в компании. Ноябрьское предприятие «Газпром нефти» продолжает пополнять запасы и оформляет в Роснедрах еще несколько лицензий, в том числе на Новочатылькинское месторождение — ее получение ожидается в ближайшее время. Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков подчеркнул значимость приобретения новых участков: «С одной стороны, рост добычи обеспечивается повышением эффективности производства. С другой — мы расширяем ресурсную базу. По предварительным оценкам, эксплуатация новых месторождений в ближайшие годы позволит поддержать рост». Новогоднее месторождение открыто в 1976 году, введено в разработку в 1986-м. По состоянию на 1 января 2015 года геологические и извлекаемые запасы нефти по категории С2 оцениваются в 29513 и 8123 тысяч тонн соответственно. К началу 2015 года накопленная добыча на Новогоднем месторождении составила 7419 тысяч тонн нефти.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...